6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 39 мин.

1881 год

6+

Остров сокровищ

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если бы в ваших руках оказалась карта капитана Флинта с указанием места, где спрятаны сокровища, неужели вы не рискнули бы отправиться на их поиски? Так поступили и герои романа Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ». Только члены команды, собранной ими для этого опасного путешествия, оказались не простыми моряками, а самыми настоящими пиратами…

Кирилл Радциг – великолепный чтец. Очень приятно слушать этот легендарный текст. Конечно, шарм и оттенки голоса рассказчика не смогут оставить равнодушным того, кто погружается в тайны острова сокровищ.

слушать интересно нет реклам мжно слушать и работать голос приятный

что ешё сказать детям понравилас даже когда говарила ити спать плакаличтобы дослишать голаву

Kirael

Говорить о самой книге, наверно, не нужно. Остров сокровищ - классика приключенческой литературы, и вряд ли я смогу сказать что-то новое. А вот про радиоспектакль скажу - постановка замечательная. Книга сама прекрасно погружает в атмосферу, а тут еще и шум волн, "Пиастррррры" пернатого Флинта. Голоса хорошо подходят героям, а песенки-вставки приятно разбавляют прослушивание. Актеры постарались на славу.

MissGray

Сюжет: В трактир заселяется постоялец с пиратскими замашками. Однажды его навещают сослуживцы, и его от радости хватает удар. Хозяева успевают проверить вещи усопшего и найти там карту острова, где запрятаны сокровища пиратов. Снаряжается экспедиция на поиски клада.

Время и место действия: середина 18 века, Англия, Карибы.

Герои: Джим Хокинз - сын владельцев таверны, юнга. Билли Бонс - штурман. Дэвид Ливси - врач и судья. Джон Трелони - сквайр. Александр Смоллетт - капитан. Джон Сильвер (Долговязый Джон) - кок.

Темы: смелость, честность, пиратство, море.

Моё мнение: Удивительно, но ни в детстве, ни во взрослом возрасте мне эту книгу читать не доводилось. Ещё страннее то, что я даже не смотрела ни одной экранизации. И это не дело принципа, ничего против "Острова сокровищ" я не имею, просто как-то так сложилось. И вот легендарная книга добралась до меня, и мне понравилось. Интересная, динамичная история, понятно, почему она так популярна среди детей (хотя для них всё-таки насилия тут многовато). Есть о чём попереживать, события закручены. Пожалуй, не хватило эмоций героев, их внутреннего мира, слишком деловито всё описано, в целом же красочное произведение с заслуженной славой.

Disclaimer: ЛГБТ - нет, химзависимые - есть, психопаты - нет, насилие - много, нецензурная лексика - нет, интимные сцены - нет.

Итого: язык - 9/10, увлекательность - 9/10, герои - 7/10, атмосферность - 9/10, финал - 8/10, аудиокнига (Александр Клюквин) - 10/10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если бы в ваших руках оказалась карта капитана Флинта с указанием места, где спрятаны сокровища, неужели вы не рискнули бы отправиться на их поиски?

Так поступили и герои романа Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ». Только члены команды, собранной ими для этого опасного путешествия, оказались не простыми моряками, а самыми настоящими пиратами…

Аудиокнига Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2010
Последнее обновление:
1881
Длительность:
7 ч. 39 мин. 18 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip