Отзывы на книгу «Техники когнитивной психотерапии»

Первая книга Лихи, которую я прочитала. Я в восторге от автора и от книги. Боялась, что будет одна из тех книг по психологии, где 90% воды, а 10% очевидных мыслей, но эта книга в каждом предложении содержит что-то новое. Описание техник, примеры, диалоги с пациентами.

Книга открыла мне когнитивную терапию, выявила мои установки, правила и схемы (Техники из книги можно использовать самостоятельно).

Эта одна из книг, которая меняет мировоззрение на 180 градусов.

НО надо читать внимательно и выполнять Домашние упражнения. Книга не для лёгкого чтения и не является таблеткой счастья, скорее это толчок помощь, всю работу все-такт придётся выполнять самостоятельно и результаты придут не за один день/неделю/месяц.

Книгу желательно иметь в бумажном варианте, т.к часто приходится возвращаться к определённым техникам, делать заметки, особенно учитывая, что эта книга не на одно прочтение.

Отличная книга. Помогла выявить образ мыслей и глубинные переживания. Надеюсь, что смогу скорректировать свое поведение, используя техники, которые даны в книге.

Автор – как всегда на высоте. Особенно понравился раздел по работе с когнитивными искажениями, почему мы видим иногда вещи не такими, какими они есть на самом деле. И сами себе "ставим себе палки в колеса ".

Книга написана для профессиональных психотерапевтов и психологов, но будет также полезна всем, кто хочет разобраться в себе

Книга очень понравилась. В отличие от многих подобных изданий здесь нет «застревания» на подробном введении в тему. Сразу – и по-существу. Добротные классификации. Рекомендую и начинающим и продвинутым.

Добротная книга. Временами текст вязкий. Возможно, из-за перевода, упускающего некоторые смыслы. Но в целом – достойный и практичный учебник как для начинающих, так и для продвинутых «помогаторов».

Плохой перевод. Переводчик искажает смысл фраз. Иногда просто выкидывает слова из оригинального текста, или добавляет то, чего в оригинале нет. Иногда просто белиберда нелогичная получается.

Palm 001 существует ли другой перевод?

Потрясающая, очень подробная, полезная книга, не только для психотерапевтов и психологов, но и для обычных людей. Много рабочих техник. Всем рекомендую

Сама книга, безусловно, полезная, но две звезды я сняла за перевод. Из-за него часто в книге трудно понять, что имеет ввиду автор. Надеюсь, для дальнейших изданий Лихи будут приглашать другого переводчика.

yakornilov

Эта книга в первую очередь для практикующих психологов, как минимум знакомых с КБТ традицией. Такой специалист найдет огромное количество практик для клиентов - по сути книга и есть набор практик (техник). Сами по себе они не выстроятся в стройную сессию, но я очень благодарен Лихи за возможность вот так напрямую перенять опыт широкого круга КБТ терапевтов - в одном компактном и очень удобном формате. Это однозначно лучшая книга в своей категории для меня.

Думаю что отзывы ниже 4 от нецелевой аудитории. Важно! Книга не селф хелп, хотя при некотором опыте и энтузиазме ее можно использовать для самостоятельной работы, впрочем под свой риск. Первостепенно она для помогающих специалистов.

02 декабря 2019
978-5-4461-1218-0