Отзывы на книгу «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя»

Эта книга поможет если только человек слегка приуныл. При настоящей депрессии это не поможет. Советы из серии: пойди в спортзал, взбодрись.

Человека в депрессии спортзал не взбодрит, так как в депрессии человек теряет способность получать удовольствие. Ни прогулки, ни походы в зал не помогут. После зала, прогулки, концерта, кино, встречи с друзьями человек в депрессии ни почувствует ни радости, ни удовлетворения, а только усталость и разочарование. Именно поэтому в депрессии люди и перестают всё это делать

Книга весьма ценная в наше непростое время, когда количество заболевших депрессией стремительно увеличивается.

Роберт Лихи в новой книге подробно рассказывает о причинах и условиях возникновения этого заболевания, описывает подробный план помощи депрессивным пациентам.

Кроме всего прочего, в него входит и использование журнала «автоматических мыслей», в который нужно вносить свои негативные автоматические (которые всплывают в сознании мгновенно) мысли, вызывающие беспомощность, тревогу, ухудшение настроения, гнев, вину и т.д.

На этом работа не заканчивается, а, скорее, только начинается.

В книге подробно и просто описаны методы, с помощью которых реально справиться с депрессией.

Очень интересная книга, прочитала за два дня! Такая тема сейчас достаточно распространена в обществе, поэтому каждый человек должен знать о том, что вообще такое депрессия и как она выглядит. К тому же автор дает в своей книге дельные советы для тех, кто все же оказался под властью этого скрытного заболевания!

Книга просто шикарная по содержанию. Просто клад. Рекомендую всем без исключения для прочтения, даже не находящим у себя признаков депрессии. Думаю, сам буду к ней постоянно возвращаться. Её необходимо изучать, как особую философию жизни для сохранения самого себя. Спасибо Автору!

Очень понравился формат книги. Автор не просто дает «набор инструментов» КПТ по преодолению депрессии, но и учит, как ими пользоваться в каждом конкретном случае. Автор честно пишет, что процесс с выздоровления будет не всегда легким, будут и подъемы и спады. Но надо идти, ведь другой выбор еще хуже. Депрессия – не приговор и надежда есть, но для этого надо работать над собой и результат придет. Книга однозначно стоит прочтения.

Оплатила книгу, ПОСЛЕ чего открылась информация о том, что «по требованию правообладателя книга недоступна для скачивания в виде файла и отправки на эл почту”. Никакой информации для чтения онлайн тоже на элпочту не приходит. Это фактически обман покупателя, прошу принять меры и вернуть мне деньги или предоставить электронный файл книги

Будучи практикующим психологом, рекомендую эту книгу своим клиентам в качестве самопомощи. В ней наглядно описаны специфические способы восприятия мира, себя и других людей, которые провоцирует депрессия, что помогает отнестись к депрессии именно как к заболеванию, свойственному самым разным людям и тем самым слегка от нее отстраниться.

Автор подробно, очень доступно, и в очень грамотной последовательности разбирает основные депрессогенные убеждения: от безнадежности – к перфекционистским стандартам, затем – отношения с другими людьми и миром в целом. В книге много практических советов и упражнений, выполнение которых поможет противостоять депрессии.

По-моему, прочитать этот текст стоит не только людям с выраженной депрессией, но и самым обычным людям, которых заботят повседневные проблемы. Книга формирует новый ракурс, новый способ посмотреть на себя и свои заботы, что полезно всем, кто хочет повысить качество своей жизни)

Эта книга попалась мне в самый нужный момент. Сейчас переживаю очень тяжелую депрессию. Когда стало совсем плохо, не помогали никакие успокоительные, невозможно было настроиться хоть на какие-то позитивные мысли, и не было возможности обратиться к психотерапевту, решила, что срочно нужно предпринять хоть что-то самой, иначе просто сойду с ума, в этот момент я и нашла эту книгу. Первое время приходилось буквально заставлять себя читать, потому что совершенно ничего не хотелось, не было сил даже поднять глаза на экран, уловить хоть какую-то мысль. Но постепенно я начала все больше вникать в текст, появился интерес, появилось желание испробовать предложенные техники, и с каждым днем становилось все легче. По сравнению с тем, в каком состоянии я была до прочтения книги – это настоящее чудо! Хочу сразу оговориться, если речь идет о тяжелой депрессии, одной книгой тут не справиться, обязательно нужно обратиться к врачу, в моем случае необходима терапия + медикаметозное лечение, кроме того моя депрессия – это только следствие еще ряда психологических проблем. Но если срочно нужна психологическая помощь, которая хотя бы на время поставит вас на ноги, поможет лучше относиться к себе, приведет мысли в порядок и даст мотивацию на то, чтобы заняться своим ментальным здоровьем – эта книга настоящая находка! Огромное спасибо автору!

Лучшая книга для самопомощи при депрессии. Я читала и каждый раз думала: откуда он это знает обо мне? И он так легко заставляет посмотреть на ситуацию по-другому. Мне очень помогла. Буду перечитывать ещё раз.

Отличная книга для самопомощи при депрессии или склонности к ней. Лихи – признанный мастер. Всё написано очень просто, с примерами и конкретными упражнениями. Когда-то именно работа в КБТ-подходе помогла мне самой вылезти из этого болота. Очень хочу купить себе эту книгу в бумажном варианте, чтобы иметь возможность делиться ею с теми, кому она может помочь.

04 сентября 2019
2011