16+
текст

Объем 235 страниц

2020 год

16+

Не верь всему, что чувствуешь. Как тревога и депрессия заставляют нас поверить тому, чего нет

текст
4,3
50 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Думаете, что все бессмысленно? Тревожитесь, не доверяете миру, беспокоитесь, что впереди ждут одни неудачи? Не верьте всему, что чувствуете. Скорее всего, вы попали в ловушку депрессии или затяжного стресса. Но выход есть! Карта с точным маршрутом у вас в руках. Много лет Роберт Лихи учит людей управлять своим состоянием. С помощью его методики вы исследуете личные убеждения об эмоциях, определите, являются ли они полезными, и, если это не так, замените на конструктивные. Каждая глава содержит техники и упражнения, способствующие повышению самооценки, преодолению страха и выходу из пустого беспокойства. Эмоции – естественная и здоровая часть психики. И наше умение справляться с ними в критических ситуациях открывает дорогу к подлинному счастью, любви и радости.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга. С удовольствием почитаю. Хотелось бы в аудио формате.....

Роберту Лихи доверяю,как профессионалу...........

Достойная книга по психологии, поможет справиться с эмоциональной нестабильностью, тревогами и беспокойствами, найти решение в сложных ситуациях.

LiliesUra

Книга достойна прочтения. И пусть вас не смущает, что речь идёт о депрессии. Там показан большой спектр эмоций. И в книге вы найдёте понимание, что каждый человек, в том числе и вы, может испытывать в течение дня/жизни все эмоции и это нормально. Не надо заглушать их и позволить себе прожить. Большой плюс, по -другому начала смотреть на эмоции близких, детей/мужа. Каждый человек индивидуален. И то что хорошо и нормально для вас, не всегда верно для других. Единственный минус-очень много упражнений, я замучалась их проходить))

ElenaKolesnikova

Несмотря на то, что название книги может ввести в заблуждение (для меня оно звучало как "не стоит доверять своим чувствам"), сама книга точно заслуживает прочтения. Автор предлагает подвергать сомнению не сами эмоции, а наше к ним отношение. То есть если я испытываю гнев-это нормально. Не нормально, если я при этом думаю, что гневаться не красиво, и я не должна этого делать, или что гнев будет длиться бесконечно и разрушит меня.
Книга больше для клиентов, а не для  специалистов, и содержит много упражнений, среди которых есть хорошие. Правда многие из них несколько упрощают реальность, типа:   "просто перестаньте думать так, а думайте иначе, ну что, полегчало?" Но это недостаток всех книг по самопомощи. Если не "легчает", стоит идти к специалисту, ничего не поделаешь.
Отдельно хочу отметить, что книга структурированная, после каждой главы-краткие выводы-напоминания, которые не выглядят как "водичка", а действительно помогают уложить информацию в голове.

macskafogo

Небольшое, неплохо написанное пособие на тему того как жить если количество и качество внутренних конфликтов достигло таких масштабов, что прорывается во внешний мир и все больше усугубляет ситуацию.

Если совсем вкратце о чем она - о том что нужно отделить эмоции от мыслей. Признать и то и другое, как что-то присущее, но не обязательно определяющее вас. Не обязательно неподконтрольное и нерушимое. Принять свои эмоции и мысли и направить их в русло полезной для вас деятельности. Определить свои ценности, подумать о речи на собственных похоронах. Принять амбивалентность.

Это первая половина дела.

Вторая половина - осознать что рядом с вами живут и борются с внутренними демонами такие же сложно устроенные существа. Надо понять их - вот прям как в "Убить пересмешника".

— Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймёшь. (c)

Когда поймёте, ваша личная и социальная жизнь существенно упростится. И тут начинается третья, секретная часть после титров - строить свою жизнь и взаимодействие с другими людьми так чтобы всем было побольше хорошо и поменьше плохо. Но при этом осознавать, что идеального хорошо - не существует. Все амбивалентно, все временно и преходяще.

И... в основном, это все. Истины тащемта прописные, но в исполнении профильного специалиста звучат очень структурировано. Для правильного спортивного ориентирования автор даёт конкретные опросники для выявления проблемных зон, возможные стратегии действия. Очень понятно и удобно.

Из вероятных недостатков могу выделить лишь то, что лучше всего материал книга ляжет уже на подготовленную почву - без предварительно прочитанной "Прочь из замкнутого круга!" количество пойманного в сети серендипности было бы намного меньше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Думаете, что все бессмысленно? Тревожитесь, не доверяете миру, беспокоитесь, что впереди ждут одни неудачи? Не верьте всему, что чувствуете. Скорее всего, вы попали в ловушку депрессии или затяжного стресса. Но выход есть! Карта с точным маршрутом у вас в руках. Много лет Роберт Лихи учит людей управлять своим состоянием. С помощью его методики вы исследуете личные убеждения об эмоциях, определите, являются ли они полезными, и, если это не так, замените на конструктивные. Каждая глава содержит техники и упражнения, способствующие повышению самооценки, преодолению страха и выходу из пустого беспокойства. Эмоции – естественная и здоровая часть психики. И наше умение справляться с ними в критических ситуациях открывает дорогу к подлинному счастью, любви и радости.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Роберта Лихи «Не верь всему, что чувствуешь. Как тревога и депрессия заставляют нас поверить тому, чего нет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
235 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2279-0
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip