18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 37 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием

Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец – военный, мать-домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей – десять мальчиков и две девочки – гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз «„шизофрения“». В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад: оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики – но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Всё это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?

Книга хороша сама по себе. Для любого взрослого и думающего человека. Конечно, приводит в шок численный состав детей. Зачем? Почему? Но, когда погружаешься в глубину взаимоотношений матери и отца, становится понятным процесс зачатия и рождения. Особенно интересна как практический материал к изучению для специалистов: детских психологов, педагогов, психиатров и т.п. Грустно, страшно, но… Это – жизнь, это – правда жизни. Дикой, скрытной, безобразной и обезображивающей.

Такие книги читать страшно. Но они обязательны к прочтению. Потому что есть причина: дети. Невольные свидетели, или, что ещё страшнее, участники тех безумств, что вытворяют взрослые РОДНЫЕ люди! Чтобы мы знали, что за красивым фасадом улыбающихся лиц соседей на нас могут смотреть несчастные глаза детей, кричащие и умоляющие о помощи и спасении…

Не простая книга, часто хотелось бросить, но она стоит того, чтобы ее дочитать. Я под впечатлением. Очень хочется обсудить ее с кем-то.

Какая глубокая и потрясающая, сложная, это не развлекательная литература, дикие подробности происходящего в этой семье годами ужасают и захватывают, но хочется прослушать книгу до конца.

Очень интересно рассказано о том как гены и обстоятельства жизни меняют людей как в лучшую так и в худшую сторону одновременно, и конечно загадка заболевания до сих пор не разгадана до конца.

Возможно в те годы и было нормальным рожать «бесконечно», но 12 детей (о Боже:( ), о каком контроле и внимании для каждого из них могла идти речь если столько разных людей одновременно и разного возраста. Как следствие насилие, наркотики, алкоголь и много чего еще, и это все ужасает.

Выбешивает это стремление Мими родить (несмотря на запрет докторов) потому что так хотел Дон, и мне не жаль этих людей (родителей). Конечно никто бы и не мог подумать что такое случится с 6 детьми, НО дети не рождаются случайно, их «делают» взрослые люди и это их осознанный выбор.

Очень жаль девчонок, потому что на их самые хрупкие плечи самых младших!!! досталось столько всего, в итоге разгребать все что наворотили родители пришлось им.

Книга заставляет оч сильно задуматься о многом.

Стоит прочесть, чтобы понимать, какие вещи возможны. НО если смотреть на ситуацию со стороны, мать и отец, которые нарожали 12 детей, при этом называя детей по номерам.. ну для чего? чтобы было? если каждому, все равно, не поучится дать столько внимания, сколько необходимо ребенку. Ну а так, страшная история. Болезнь у 6, да еще и разврат в семье. Бедные люди.Интересная мысль «Шизофреногенная мать» тип матери, доминирующей и не заинтересованной в потребностях других., Она осуществляет постоянный контроль за действиями ребенка. Своей задачей считает расписать каждый его шаг. В трудную ситуацию детей ставит и амбивалентность таких матерей, из которой возникает двойная связь. В этой ситуации ребенок совершенно не понимает, чего хочет его мама. Она может сказать ему: «Иди гуляй», но при этом все ее движения, мимика, то есть невербальные проявления, будут кричать: «Стой здесь, не ходи никуда!». А дети, как правило, очень чувствительны к таким моментам. жуть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец – военный, мать-домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей – десять мальчиков и две девочки – гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз «„шизофрения“».

В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад: оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики – но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Всё это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.

На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?

Аудиокнига Роберта Колкера «Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 37 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-158351-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают