Отзывы на аудиокнигу «Квадрант денежного потока»

Квадрант денежного потока

Приобретала эту аудиокнигу, чтобы просто послушать....НО! Неожиданно для себя открыла важные мысли, которые Роберт Кийосаки в абсолютно доступной форме преподносит читателю. Моё мнение об этой книге: тот, кто готов к переменам в своей жизни, тот, кто готов расширять рамки своего сознания, тот, кто готов быть свободным человеком, но по каким то причинам не решается активно начать движение, прочитав эту книгу, поверит в себя и начнёт меняться сам и менять свою жизнь.Ощущение, что Роберт Кийосаки через книгу щедро делится своей позитивной энергией и практическим опытом. Эта книга ценна ещё и тем, что написана человеком, который самостоятельно достиг благополучия и свободы, поэтому словам автора можно верить.

Если хочешь изменить мир...

Моё первое знакомство с Кийосаки, как автором состоялось с книги «Богатый Папа, Бедный папа», в которой он достаточно подробно рассказывает о выходе из крысиных бегов. А в книге «Квадрант денежного потока» идёт более подробное повествование о мире больших и огромных денег. Например, Вы знали, что деньги, это всего лишь идея…

В книге «Квадрант денежного потока» идёт речь о том месте в мире денег где находится каждый человек. Большинство находятся в квадранте "Р", то есть, работники по найму. В этом нет ничего плохого, но и быть просто работником по найму тоже не очень хорошо.

Я сейчас дошёл только до середины книги, но уже сейчас понимаю к чему она ведёт.

Что бы понять как можно изменить мир и свою жизнь – начните читать эту книгу.

Много воды

Книга наполовину состоит на 50% из пересказа в разных вариациях тезисов из «Бедного папы, богатого папы», 25% оригинальных мыслей и 25% пересказа и пережевывания этих мыслей в различных вариациях. Очень много «воды», повторов, теоретизации, которыми страдает большинство коуч-книг. В целом, не оправдало ожиданий, лучше перечитайте «Богатого папу».

1. Подсказка – в книге полезны первый и последний час, остальной материал – сплошное повторение, в т.ч. того, что было в «Богатый папа…» История про игру в монополию повторяется раз 5, сравнение фирансового обучения с обучением катания на велосипеде 4 раза, жизнь с Ким в фургоне раз 7-8, насколько полезна игра «Денежный поток» раз 6 минимум....

2. Диктор невозможный – это как Безруков, читающий Есенина! Порой невыносимые паузы, шепот, переходящий в ускорение, игра громкостью голоса. Кому-то этот подход как раз помогает усваивать информацию, но меня дико отвлекал и раздражал.

3. Из плюсов – те несколько советов, к которым автор в итоге за 10часов приходит, для меня оказались интересны и полезны, поэтому оценка не совсем низкая.

Текст ради текста. Да, мысли есть, но одни и те же, по циклу, разными словами. Книга похожа на сон после переедания – одни и те же образы без надежды на ясность. Зацикленное изложение банальностей. «Поскорее становитесь инвестором и вы станете финансово независимым», о да, мысль на 100 баллов, а я и не знал.

Диктор переигрывает своей интонацией. Это сильно сбивает с мыслей автора. В некоторых моментах приходится переслушивать. Роберт Кийосаки – молодец, Василий Духанин – не молодец!

отличная книга. Не нравится диктор, много лишних предыханий, тихий голос. Когда слушаешь книгу о финансовой грамотности, хочется слышать бодрый, мотивирующий голос. Данная озвучка подошла бы для романа или повести, возможно биографии, но для этой книги совершенно не подходит, на мой взгляд. Не хочу обидеть диктора, всего лишь говорю о своих ощущения. Мне такая озвучка не зашла, действительно, приходится прослушивать несколько раз один и тот же фрагмент

Столько восторженных отзывов! Я в шоке, на мой взгляд в книге очень много воды, повторения одних и тех же фраз, разными словами и отсылок к книге про «Богатого и бедного папу», кстати ее я тоже прочитала и она была гораздо интереснее.

Книга в целом очень поучительна, и даже полезна…в основном для людей, не обладающих глубоким познанием экономики и финансов. Просто и наглядно описывает отличия рядового обывателя-потребителя от человека, разумно планирующего свои траты и приобретения. Очень легко читается, и, по-моему, также легко понимается. Написана простым и доступным языком.

Для меня эта книга стала вдохновением, появилась в нужное время! Иногда жизнь даёт подсказки, я думаю это одна из них !!!

356,85 ₽549 ₽
−35%