Отзывы на аудиокнигу «Фейк»

В корне рассуждений Роберта лежат справедливые факты, подкрепленные его личным опытом и мнением авторитетных инвесторов и специалистов. Идеи книги несёт большую ценность. Проблема в подаче, тексте, наполненным желанием хайпануть, а также упавшем качестве повествования (что выражается банально в копировании целых отрывков из одной главы в другую). Такое ощущение, что автор выезжает на своем авторитете.

Для желающих окунуться в тему «фэйка» лучше изучить литературу, например, Джеймса Рикардса. Его книги не идеальны, но на уровень выше.

Павел Легеньков это есть во всех книгах, повторение целых обзацев. но это Американский стиль обучения, там это нормально, повторять чтоб если не вошло в сознание так войдет в подсознание.

Из минусов:

– Много шелухи. Не всем понравятся автобиографические истории.

– Повторения и отсылки на предыдущие книги.

– Между строк часто рекламирует собственно изданную настольную игру.

– другая законодательная (и соответственно налоговая) система другой страны.

*********

Из плюсов:

– в данном случае повторения отчасти оправданы, больше шансов запомниться.

– отсылки на предыдущие книги и повторения позволяют осилить книжку сразу, без «просмотра предыдущих серий»

– книга действует как предостережение. Она не делает богатым и не «открывает Америку», но помогает обратить внимание на то что спрятано на самом заметном месте.

– связь с мировой экономикой в виде продажи реальных ресурсов и получения нефтедолларов(фактически фейкоденег) очевидна в России.

Спасибо большое Роберту за очередную замечательную книгу! Автор даёт понять как действовать и что делать в настоящее время 2020! Куда необходимо инвестировать, в какие настоящие активы! Мне очень понравилась идея с золотом и серебром, обязательно начну инвестировать в этой области!

Очень много повторений из поеведущих книг и повторяющиеся главы. Возможно это просто не качественный перевод. Большая часть про сохранение капитала, а не преумножение, как раньше

Моей первой книгой от Роберта Кийосаки, как и у многих, была «Богатый Папа, бедный Папа», и лучше бы она осталось последней. После прочтения первой книги всё разложилось по полочкам, хотя и несколько смущала реклама игры автора.

В книге «Фейк», бесконечное повторение одних и тех же событий переходящих из одной главы в другую. Такое впечатление, что автор записывал какую-то мысль, потом не знал в какую главу её лучше поставить, в итоге оставлял одинаковый текст в нескольких разделах книги. Если убрать эти бесконечные повторения, то книга не вызывала бы такие противоречивые чувства.

Мысль в книге интересная, но подача отвратительная.

По моему мнению это книга-фейк, а не книга о фейке.

60% текста это повторение других 3% текста, из главы в главу. Худшая как мне показалась из всех книг Кийосаки, которые я читал

Отличная книга! Есть интересные мысли. согласна с предыдущими комментариями – повторения присутствуют. Основные мысли – вкладывать надо в золото и серебро, недвижимость. Доллар раздут до предела. Если перевести стоимость раздутого доллара в золото, то реальная стоимость 10000 долларов за унцию на 2018 год. Китай скупает золото активно.

да. супер. спасибо автору. жизнь действительно меняется в лучшую сторону от прослушивания роберта. от одной книги богатый папа бедный папа она даже меняется мгновенно. но прочёв ещё его 28 книг человек!! ты осознаешь что всё время каждый день каждую минуту и секунду деньги которые ты так сильно хотел были с тобой рядом. человек перестань смотреть только перед собой. посмотри и по сторонам и еще незабудь посмотреть назад.

Отличное пособие по саморазвитию в финансовой сфере! Книга даёт понять,как накануне очередного финансового кризиса остаться с деньгами и заработать ещё больше! Как правильно выбрать себе наставника и к кому надо прислушиваться,а к кому нет.Благодарюю! Очередной бесцеллер 100%.

Как и все книги Роберта несут финансовую образованность в массы. Такие книги нужно читать и перечитывать через какое то время.

30 апреля 2020
978-5-535-00942-1