Отзывы на аудиокнигу «Богатый папа, бедный папа. Юбилейный выпуск к 20-летию издания»

очень нужная полезная и актуальная книга,необходима к прочтению всем и каждому. есть издание более раннее но и оно интересно, а данная книга уже ближе к сегодняшнему дню

С этой книги начался мой путь к достижению цели и успеха! Книга номер 1, для новичка в мире финансов. Удивительно что лишь 1-4% понимают суть и начинают действовать

Хорошая книга, слушаю и понимаю что не всё потерянно. И я смогу научить не только себя, но и детей в будущем тому, чему не учат в школе. Там озвучено, то ради чего каждый из нас живёт.

P.s. это не деньги!

Книга, переворачивающая сознание. Хорошо структурирована. Автор даёт дельные советы как с психологической, так и чисто финансовой стороны. Благодаря ей я впервые задумалась об инвестировании.

рекомендую!!

Данная книга оправдывает тот факт, что она остается бестселлером более 20 лет. но советую ее читать только уже состоявшимся личностчм не моложе 16 лет. иначе идеи книги могут быть восприняты неверно

Краткий смысл: вокруг одни глупцы, не понимающие, что такое деньги. Они скупают всякую ерунду, которая ничего не приносит, а только вытягивает еще больше (дом, машина и проч.) Все такие профаны, потому что работают на дядю, а дядя умный потому что работает на себя. Стабильная работа, социальные гарантии, хорошая зарплата – все это мусор. Все глупцы – трусы и боятся потерять этот мусор. А вот дядя не трус и поэтому ему фартануло и он пришел к успеху.

Практические занятия к этой книге бестолковые и пустые из разряда вспомните ситуацию, которая с вами приключилась. Не несут пользы, а только пытаются «открыть вам глаза», как вы жили неправильно.

Купил эту книгу по хорошему отзыву своего знакомого и сильно разочаровался.

Юбилейный выпуск это + несколько минут самовосхваления отдельными фактами за 20 прошедших лет, якобы подтверждающими идеи книги.

Научитесь управлять своими деньгами и финансовыми потоками! Как? Сами разберетесь! (видимо не тратить деньги на книги этого автора!)

Все рассматривается через призму американской жизни 50-летней давности. Соответственно спроецировать события на нашу современность очень сложно.

Книга подойдет для тех, кто впервые знакомится с этим жанром. Для случайного слушателя это и правда будет бестселлер, срывающий покровы. Для тех кто более менее почитывает/прослушивает похожий материал, она пользы не несет.

Из толковых мыслей:

Финансовую грамотность в учебных заведениях не преподают, от этого люди загоняют себя в безвыходное положение.

Самое эффективное обучение, это обучение на собственном опыте.

Логика в книге: инвестиции в дом – это плохо -> (вставка «спустя 20 лет») рынок недвижимости обвалился, недвижимость уже не стоит столько, сколько стоила раньше -> (через несколько глав) инвестиции в недвижимость – это лучший инструмент для достижения финансовой независимости!

Книга больше раздражающая, чем мотивационная.

Целая глава саморекламы других продуктов автора.

Андрей Колосов, оооу! Дружище!

Браво !

Может поможешь с Алгеброй , за 5-9 класс???

???

отличное пособие для всех кто хочет не зависеть от курса государства и работодателя на сто процентов! крысиные бега -это одна зарплата и та потрачена только на потребление и оплату счетов! выход из этого есть и он в книге! кто хочет видеть и слышать -тот увидит и услышит способы выбраться из «крысиных бегов»! Это пособие для уверенной и свободной жизни обеспбеченного человека!

побуждает делать деньги при помощи денег это самое главная мысль… маленький минус то что 9.5 часов книги можно было бы сжать до 4х – результат бы не поменялся

Первый раз читал ее несколько лет назад – воспринималась совершенно по-другому. Сейчас некоторые моменты прослушивал по несколько раз , чтобы углубиться в то, что имел ввиду автор . Очень актуально для текущей ситуации у меня , поэтому эта книга стала хорошим началом на моем пути .

Почему эту информацию не преподают в школе? Это кладезь полезных знаний, которые должны знать абсолютно все!!! Всем советую её к прочтению и возможно не один раз.

26 марта 2018
978-5-535-00732-8