Отзывы на книгу «Ракетный корабль «Галилей»»

Не соглашусь с предыдущим рецензентом. Роман очень хороший. Не надо забывать, что это первый опубликованный роман Хайнлайна. Да и написан аж в 1949 году.

Это действительно произведение для подростков. Первый из написанных и первый из изданных в издательстве «Скрибнер». Оно то как раз специализировалось на подобных романах. Ждать от произведения 1949 года каких-то откровений, с высоты нашего века, наивно. Наслаждайтесь сказкой, в некотором роде даже альтернативной историей. Возможно, вам попался невнятный перевод?

Хочу надеяться, что это не отпугнет вас от творчества этого классика фантастики.

Это первое произведение Роберта Хайнлайна, которое я прочитал.

Читается легко, на одном дыхании. Для времен написания «Галилея», можно сказать, совсем не плохой вышла идея.

Правда несколько неожиданным получился сюжетный поворот, тем более, что настраивался почитать про непосредственно путешествие на Луну и начало ее освоения…

В целом, прочтение романа дает несколько мыслей для размышления над некоторыми основными проблемами общества и личности.

Не согласен с отзывом Crechet

Парень не надо вставлять этот роман в рамки текущих знаний т.к. написан он был в далёком 49ом и с высоты тех знаний этот роман реально был научной фантастикой

На редкость невнятное и наивное произведение с современной точки зрения. В рамках текущих знаний напоминает пробный детский рассказ.

07 июля 2014
1993