Отзывы на книгу «Кукловоды. Дверь в Лето (сборник)»

О книге уже много что сказано. Я не являюсь литературным критиком. Для меня это просто – Отличная книга! Обязательно дочитать до конца. И не забудьте погладить своего кота )))

IMHO лучшие произведения Хайнлайна и крайне разные. Кукловоды – это динамичный фантастический боевик с фирменной Хайнлайновской быстрой реакцией героев на постоянно меняющиеся события. Дверь в лето – очень умная челвоеческая фантастика о людях и их стремлениях.

Люблю такие истории, как «Кукловоды». Всякие там вторжения инопланетян, захваты ими людских тел, порабощения человечества. В общем, «Кукловоды» прочел залпом (хочу еще!), а вот «Дверь в лето» пока отложил. Под настроение прочту.

Великолепно, как и другие романы Роберта Хайнлайна. Что я могу сказать? Человек, в отличие от кота, может многое. И тем более люди вместе.

Вот она, настоящая фантастика! С хорошим сюжетом, заставляющая думать, которую потом обязательно буду перечитывать. Читайте, не пожалеете!

Шедевр! Впервые открыл для себя автора лет 20 назад в пору юношества, и с тех самых пор в личной библиотеке(бумажной) непременно появляется очередное творение Роберта Хайнлайна. Обязательно к прочтению всем любителям фантастики… Восторг!

Cerber66608

Сборник состоит из двух романов. По какой причине их объединили в один сборник не совсем понятно, из общего у них только то, что они оба внецикловые и в обоих есть кот, на этом все. В остальном романы разные и о разном. Скорее всего они попали друг с другом, чтобы издание было толстеньким.

"Кукловоды" об инопланетянах. Взгляд автора на инопланетян-паразитов интересный. Приезжаешь ты такой к летающей тарелке, а кроме людей, которые странно себя ведут, больше никого и не находишь, это было неплохо. Очень удачным показалось описание состояния главного героя в рабстве, я даже не сразу понял, что он уже не владеет собой. Но написан роман очень неровно, есть интересные и удачные моменты в сюжете, а есть и скучные. В середине он вообще просел, когда политики стало больше, чем здравого смысла. Ну, и финал такой себе.

"Дверь в лето" о путешествиях во времени и долгом сне в "морозилке". Этот роман мне понравился чуть больше. В нем также есть проседания, вроде многостраничных описаний создания первых прототипов роботов, но читался он все же веселее и интереснее. Плюс еще в этой книге кот занимает более важное положение, а котов я очень люблю, он здесь прямо личность. На мой взгляд, Хайнлайн немного переборщил с фантэлементами, в процессе чтения я никак не ожидал, что после долгого сна в сюжете всплывут еще и путешествия во времени, которые так удачно решили все проблемы.

LiliyaIvanova769

Я не отношусь к любителям фантастики , но эта книга скорее похожа на сказку для взрослых . Дверь , которую ищет Дэн ведёт в счастливое светлое будущее . И чтобы отыскать её приходится входить на опасную , разрушающую территорию . Подвергаться замораживанию ,путешествовать в машине времени .

Финал фантастически прекрасен . Дверь найдена . Добро побеждает зло . Ура ! Повеселило как парня порадовала состарившаяся и постаревшая бывшая любовь , потрепавшая нервы .

BlueFlowers

Нравится мне, как пишет Хайнлайн. В обоих рассказах присутствует юмор, оба рассказа замечательно написаны, но "Дверь в лето" мне понравился больше. Очень уютный рассказ, повествование не затянуто. И, конечно же, мои любимые моменты то, как фантасты предвидели будущее. Как и у Брэдбери здесь снова же есть технологии, аналоги которых теперь есть в современное время. " Кукловоды" тоже интересный рассказ про инопланетное вторжение. Присутствует много юмора, не знаю, задумывал ли автор так изначально, но с некоторых моментов действительно смеёшься. Ну и конечно дополнительные плюсики за котиков в обоих рассказах :)

lika29

«Дверь в лето» Роберт Хайнлайн Классическое произведение одного из мастеров жанра фантастики, к которому я давно присматривалась. Правда, я ожидала прочитать милую и уютную летнюю книгу, что-то похожее на «Все лето в один день» Рея Брэдбери. А получила путешествия во времени, временные петли и инженерные изобретения))) Произведение написано сумбурным языком и немного странно читать, о том, как взрослый мужчина может быть настолько доверчивым. Он не глядя, подписывает все, что подсовывает ему секретарша, полностью отдает управление компанией в руки друга, а сам лишь конструирует новые модели роботов. Добром такое поведение просто не может закончиться и главного героя обманывают два самых близких человека. Он остается почти без гроша в кармане, с ним только его верный кот Петроний Арбитр, страстный любитель имбирного эля. Оценю на четыре с минусом. Думаю, автор не совсем мой. Хотя идея про «Дверь в лето» откликнулась))) Пусть каждый из нас найдет для себя такую дверь в волшебную страну, где всё хорошо и нет зла)))

19 февраля 2018
1957