Астронавт Джонс. Время для звезд (сборник)

Марина Кожарина

Очень интересная, захватывающая книга. К жанру я бы ещё добавила социальная и психологическая фантастика, и никаких фэнтези! Твердая научная фантастика! Где все обосновано и работает так, как должно работать по законам физики, а не по замыслу автора.

Рассказывается как меняются люди, оказавшиеся в нестандартных ситуациях, о трудностях быта в замкнутом пространстве звездолета, где много лет подряд рядом одни и те же люди, и никуда от общения с ними не уйдёшь, потому что за стеной от-крытый космос. О трудностях принятых решений, от которых зависит очень многое. О взрослении и становлении личности, о важности науки. О простых человеческих чувствах и качествах, таких как забота, доброта, понимание, ответственность, радость, грусть, отчаяние, надежда. О людях, отдавших науке свои лучшие годы, об их поиске себя. И немножко о любви))

Турал Туран

Что понравилось в этом произведении так это рост главного героя на глазах. И все это описано не в 2-х, 3-х, 4-х томах, как в некоторых других книгах.

Сбегая из дома, он мог только мечтать о карьере астронавта. Мало кому приметный Макс Джонс (да и с такой обычной фамилией) растет по мере развития сюжета, принимая важные решения, необходимые для экипажа. Его выделяет тяга к космосу, к математике, а также сфокусированность на своей работе. Благодаря этим качествам он оказывается необходимым экипажу человеком в тяжелый период.

Произведение читается легко, быть специалистом в теме космоса нет необходимости. Может вдохновить некоторых для старта космической карьеры. Советую читать для хорошего времяпровождения.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25