Отзывы на аудиокнигу «48 законов власти. Законы 1-16»

Эта супер книга помогла мне изящно подняться вверх по карьерной лестнице. Я не только избежала увольнения под давлением благодаря знанию законов власти, но и получила повышение и по должности и по зарплате вдвое)))

Книга читается взапой. Аудиокнига начитана очень качественно с хорошей интонацией. Это та книга, которую Вы будете постоянно перечитывать и успешно применять советы автора в своей повседневной жизни, карьере. Советую так же прочесть книгу этого автора «24 закона обольщения».

Каждый день благодаря этой книге я успешно действую во всех ситуациях межличностной коммуникации. Она позволяет хранить на подкорке головного мозга все тактики для решения проблемных вопросов. Советы автора помогают не впасть в самодовольство и тщеславие и виртуозно выходить из всех передряг со знаком плюс в свою пользу.

Я настойчиво рекомендую прочесть эту книгу каждому.

аудикнига

всем привет недавно приобрел эту книгу вполне доволен. приятная речь. суть книги как строить отношения между людьми. пригодится как в бизнесе так и в личной жизни.мой совет эта книга для тех кто хочет изменить мировоззрение и мир вокруг себя.

Я уже читал книги этого автора в бумажном формате и мне было приятно, что эта книга стала доступна в аудиоформате.

Книга составлена очень качественно. На конкретных примерах автор показывает всю суть приемов влияния на окружение человека, раскрывает сущность механизмов власти и примеры удачного и неудачного использования данных приемов в жизни. Не смотря на то, что времена, в которых происходят описываемые события давно канули в лету, механизмы влияния, описываемые в них актуальны по сей день.

Хочу отметить качественную озвучку и великолепную дикцию чтеца.

Очень доволен своим приобретением. Рекомендую.

Спасибо магазину Литрес, за то, что находит и предлагает читателям столь качественные издания.

Люблю рассказывать про книги, которые меняют мое мировоззрение. Конечно, с возрастом таких книг становится все меньше, потому что объем накопленных знаний становится больше и уже не так просто это расшевелить и перевернуть.

Но книга «48 законов власти» Роберта Грина в очередной раз показала мне, что можно всю жизнь тешить себя иллюзией своего всезнания, а потом обнаружить, что в какой-то области ты совершенный простак и нуб.

Я и до этого читал подобные книги, например «Государь» Макиавелли, но тогда в связи с незрелостью, воспринимал ее больше как исторический очерк о жизни итальянских правителей средневековья.

Сейчас, когда накопил опыт управления, нащупал, так сказать, очертания слона, хватая его за разные части тела. Мое сознание получило способность принимать очертания власти не просто как сказочные истории о жизни королей, а вполне осязаемые приемы человеческой жизни.

Даже законнорожденные монархи, в зависимости, от их способностей к власти добивались разных результатов. Александр Македонский завоевал огромную империю, а его отец боролся за маленький клочок суши и считал себя великим полководцем.

Людовик XIV – «король-солнце» возвеличил Францию и стал законодателем всей дворянской политики своего времени, а его приемник Людовик XV превратил Версаль в бордель.

Все исторические личности, которые меняли облик цивилизации одной своей волей, когда-то жили на Земле, дышали таким же воздухом как мы, ели, спали, радовались, грустили. Наполеон, Мао Цзэдун, Цезарь, Медичи, Колумб и еще огромное количество других людей. Кто-то родился в семье ремесленников, кто-то по праву рождения становился королем, но великими их сделало что-то такое внутри, что заставляло их добиваться власти.

Можно быть отличным программистом, который зарабатывает 300 к/с, но вся твоя власть будет концентрироваться на парочке серверов и куче программного кода. При этом настоящей человеческой власти у тебя может вовсе не быть, любой бухгалтер может тебя прищучить, одним словом, как мамка провинившегося ребенка.

Мне даже стало интересно наблюдать за тем, как общаются родственники на застолье. Люди постарше неосознанно, но применяют различные приемы, чтобы держать в подчинении младших. Естественно, что власть приходит с возрастом и мудростью. Даже в магазине на кассе можно регулировать свой уровень власти, можно своим невербальным поведением показать, что при необходимости можешь направить в нужное русло, но в то же время продавщица у тебя может спросить паспорт и не продать сигареты.

В повседневной жизни мы привыкли не замечать этого и часто стесняемся власти, но от нее никуда не денешься и лучше знать ее проявления, как усиливать ее, и к чему она может привести. Книга «48 законов власти» не просто список психологических приемов, это настоящие истории великих людей, авантюристов и философов, на примере которых можно открыть для себя целый неизведанный мир и возжелать власти в хорошем смысле слова, в этом нет ничего постыдного. Властные лидеры нужны обществу! А те, кто умеет правильно её применять, тем более.

Как минимум эту книгу стоит прочитать для самозащиты, многие следуют руководствам этой книги и знание её содержания даст возможность защищаться.

Возможность по-новому взглянуть на действия руководства

Если отбросить иллюзии и догмы, которые прививает нам общество, чтобы мы были максимально адекватными и управляемыми, мир предстанет в довольно унылом черно-белом варианте. Есть те кто управляет людьми, и есть те кем управляют. 48 законов – очень хорошо структурированное изложение принципов управления, с анализом исторических событий, явившихся последствиями как применения этих принципов, так и отступлений от них.

Ощущение бесцельно потраченного времени. Набор историй, иногда, откровенной лжи. Абсолютно никакого практического применения, а в случае использования – разрушенные отношения с обществом. Сила перепутана с манипуляциями, слабость и искренность сделано синонимами. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Лучше почитать Сунь Цзы в первоисточнике. Здесь, кстати, приводится ситуации оттуда, но в неверной трактовке. Автор очень хотел убедить в своей правоте, либо специально создал столько противоречий в книге, чтобы создать искусственный интерес.

Уникальная в своём роде книга. Озвучка действительно хорошая, а содержание ценное. Прежде не приходилось сталкиваться со столь подробным описанием. Детально изложены законы власти. Определенно эта книга необходима каждому управленцу.

Прочитав эту книгу я был в замешательстве. Почему это законы? Они на столько ситуативные, что половину даже сложно представить где сможешь применить.

Так же не совсем понимаю зачем строить власть на лжи или обмане. Ложь это краткосрочная выгода, но в долгосрочной перспективе больше потеряешь чем получишь.

Книга написана очень отрывисто, мало объяснений законов, областей и способов применений практически нет.

P.S. 6й закон противоречит 16му?

Затянуло с первых минут! Очень много исторических примеров

Книга Достойна внимания!

10 сентября 2014