Отзывы на аудиокнигу «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?»

Я отвечаю за развитие стартапа, много общаюсь с клиентами и эта книжка у меня настольная. В книге нет «волшебных» вопросов, объясняется именно структура разговора с реальным или потенциальным потребителем вашего продукта, нацеленная на проверку вашей бизнес-идеи или улучшение продукта. Поэтому без практики книжка будет бесполезной. Лучший способ применения этой книги – сходить на встречу или сделать звонок клиенту и затем проанализировать по ней свои ошибки. После примерно 20 встреч или звонков структура уляжется в голове и у вас появится мощное оружие для извлечения из окружающих ценной информации даже во время случайной встречи.

"Люди любят покупать, но не любят, когда им продают". Эта фраза не из этой книги, но она возникала в моей голове, когда я слушала текст. Главная тема книги – научиться получать правильную обратную связь от кого бы то ни было, информацию ценную и полезную для дела и результата. Я сопоставила события в свой жизни и выявила столько случаев «ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад». Даже рассмеялась. Действительно, как часто приходится подслащивать ситуации комплиментами или уводить беседу в другое русло, чтобы не обидеть человека отказом. Еще книга мне нравилась тем, что автор – технарь, а не продавец. И я технарь. Поэтому информативность текста для меня превышала сказанное в аудио, а примеры воспринимались легко и четко.

Лучшая книга по касдеву, на мой взгляд! Обязательно читать всем продукт-менеджерам и стартаперам. Очень помогла мне с текущим проектом. Так что советую)

Книга не большая, но выводы правильные. Хорошо показаны примеры диалогов и последующий аналитический разбор. Мне было проще слушать нежели читать.

Рекомендую всем начинающим продуктовикам и стартаперам

Достойный материал! Рекомендую! Если вы не знаете , как начать планировать собственный бизнес , какие шаги предпринять, читайте эту книгу! Она научит вас ЗАНИМАТЬСЯ нужными и полезными для вашего бизнеса делами.

слушаю уже второй раз. книга полезна тем кто начинает свой бизнес. и ищет инвестора. Мне пришлось прочитать второй раз, чтобы понять, почему же инвестор не поверил в меня.) Я много болтала о своей идее. А не о выгоде инвестора.

Очень полезная книга для начинающих стартаперов. Увидел в ней себя и все совершенные ранее ошибки. Жалею, что не прочитал раньше. Пока не прочитал эту книгу, бизнес лучше не начинать.

Как-то всё сумбурно для меня. Вынесла для себя важную мысль: если хочешь узнать мнение о своём продукте, слушай боли и запросы потребителей, а не напрямую говори и новом продукте, направлении, услуге, которую хочешь развивать.

Посмотреть на себя глазами покупателя. Не забывать, что если что-то создаётся- это должно быть нужно. И как понять эту нужду? Как правильно задавать вопросы?

Мне нелегко было начать применять полученную информацию. Гораздо комфортней пребывать в иллюзия, создавая иллюзорные нужды.

Книга практичная, не думаю что будет полезна «читателям», книга для «практиков».

Находка для тех, кто начинает свое дело и хочет узнать спрос на свой продукт.

Всё изложено коротко и по делу.

Рекомендую)

19 июня 2018