Отзывы на аудиокнигу «Холодная рука в моей руке»

Для начала хочется поблагодарить издательство АСТ за выпуск книг таких замечательных и не-мэйнстримных авторов, как Эйкман (и отдельное спасибо за аудиоверсию).

Со времени анонса прошло около трех лет, и вот наконец русское издание «Холодной руки в моей руке» увидело свет.

Насчет самого сборника буду краток.

Это – настоящая литература.

Это – совершенно самобытные и ни на что не похожие рассказы, которые следует читать и перечитывать.

Это – великолепный литературный язык.

Это – Роберт Эйкман.

В завершение хочется выразить надежду, что издательство и дальше будет радовать нас книгами таких авторов, как Т. Лиготти и Р. Эйкман. У каждого из них есть еще множество сборников, пока не переведенных на русский язык. Мы, поклонники вирда, будем с нетерпением их ждать.

P.S. Озвучка Пожилого Ксеноморфа как всегда великолепна. Здорово, что его начали привлекать для озвучки книг нескольких хоррор-серий. Лучшей кандидатуры, пожалуй, и не найти. Давно слушаю аудиокниги в исполнении Евгения, и приятно видеть (и слышать), что он явно работает над своим мастерством, читая с каждым годом все лучше и лучше.

Виктор вот уж к сожалению или к счастью, но кроме Ксеноморфа не могу больше ни от кого озвучку слушать… Вот его единственного могу слушать не бесит, не раздражает, вообще больше люблю читать именно но за вышиванием, всякими домашними делами и дальними поездками особо не почитаешь. Фильмы люблю именно смотреть )) Как уж ему удаётся ТАК читать … Мастер.

Ну что ж, хочу сказать, что моё знакомство с творчеством Роберта Эйкмана прошло на ура. Истории конечно немного странноватые и своеобразные, так сказать на любителя, но видимо я вхожу в их число… Написаны рассказы необычным стилем, но довольно красивым языком, с долей таинственной недосказанности, но есть в них некая мистическая привлекательность и оригинальная самобытность… Автор даёт возможность читателям простор для фантазии, каждый сам додумает, что рисует его воображение. Отдельно хочу поблагодарить за отличную озвучку книги, Евгений просто замечательный декламатор!

Рассказы отличные, часто по-хорошему без развязки, но прочтение удивительно нелепое: полувопросительные интонации вне зависимости от контекста, а главное - совершенно необъяснимые для взрослого человека ошибки в ударениях: «в ту порУ», «устала донельзЯ» и много еще глупостей. Лучше прочесть самому.

Рассказы действительно странные, поэтому перед покупкой - послушайте или почитайте какие-нибудь произведения Эйкмана на других ресурсах (на ютубе есть пара озвучек). Просто чтобы понять - нравится ли вам такой стиль изложения или нет. Лично мне, сборник очень понравился. И содержание и чтец - превосходны.

07 июня 2021
1975