Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Лишенные совести. Пугающий мир психопатов»

Хорошая книга. Описание психопата доступнейшее, мини-ликбез что с ними делать дан, но поскольку пока неизвестны причины психопатии(=бесчувствия, я бы так для себя назвала), то и ликбез действительно размера мини. В общем, быть начеку, знать свои слабые места, лечить их у психолога, а не в соблазнительных объятиях(в прямом и переносном смысле) психопата. Психопат возьмет дороже.

Психопаты среди нас. И против них нет оружия. Увы.

Эту книгу нужно прочитать всем. Возможно кого то она спасёт, а может кто то со стороны поможет жертве психопата. Доверяйте интуиции и при первых звоночках – бегите от психопата не оглядываясь и не вспоминая о потерях. Спасайте себя и свою душу, а не имущество и планы.

Великолепная книга! Страшно осознавать эту правду. Прекрасное пособие по понятию и поведению рядом с такими личностями. Буду перечитывать снова. Спасибо Автору за его огромный труд!

Действительно пугающая книга. От реальных фактов просто холодело все внутри. Считаю, что эту книгу действительно нужно прочесть каждому.

Очень, очень полезная и поучительная книга призванная открыть глаза на прямую и явную угрозу исходящую от социальных хищников и паразитов, что существуют в обществе.

Книга очень хороша в качестве научно-популярного труда: автор объясняет суть проблемы крайне доступным языком, работа изобилует примерами из жизни. Даются вполне рабочие советы для человека, которому не повезло столкнуться с психопатом лично. Для врача-специалиста данная работа, впрочем, не представляет ничего особенно интересного. Разве что отлично показывает абсолютно разный подход к диагнозу психопатия (уже устаревший термин) в России и США, что может быть достаточно любопытно. Важное уточнение: эта книга рассказывает исключительно о людях с «диссоциальным расстройством личности»! Из-за названия это может быть не совсем очевидно.

Отличная книга. Особенно впечатляет и помогает списко примеров из жизни людей и большое количество цитат и отсылок к другим полезным источникам. В отличие от других работ в данной области, данная книга даёт решения для тех, кто столкнулся с подобными хищниками. Информация изложена логично и структурно. Спасибо автору.

Я что то не совсем поняла. А почему тот же самый текст в книге Кент А. Кила «Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния»???

Татьяна Павлова, похоже, что автор книги, датируемой позже оригинала, повзаимствовал текст.

Автор является признанным экспертом на Западе в области изучения данного вопроса. Книга изложена довольно понятным языком и, я считаю, книга абсолютно для всех, так как такие «люди» могут попасться вам где угодно

Очень полезная книга, написанная хорошим, понятным языком. Автор проделал большую работу и не только подал материал, но и украсил его большим количеством примеров, без которых прочувствовать психопатию просто невозможно.

Это научпоп, Вы вряд ли найдёте в книге новое, если Вы профессионал, но если нет – не просто узнаете, но и прочувствуете, какие они, Настоящие Психопаты. У Вас будет меньше шансов попасть в их ловушку, и вы уж точно больше не будете использовать это слово как попало.

16 октября 2018
1999