16+
текст

Объем 24 страницы

16+

Стихотворения

текст
4,4
154 оценки
Нет в продаже

О книге

С лирикой Роберта Бернса связан расцвет шотландской поэзии. В его творчестве нашли отражение народные мотивы, превосходное знание истории родной страны, крестьянского быта, смекалка, чувство юмора и здравомыслие. Многие стихотворения Бернса легли в основу шотландских песен, а его день рождения считается в Шотландии национальным праздником и отмечается с великой помпезностью.

Великолепные стихи ! Простые и ироничные, глубокие по смыслу и не напыщенные. Жизнеутверждающие. Мне очень нравятся. Периодически читаю их с удовольствием (в переводе Маршака только). Жемчужина мировой поэзии ! (Только жаль, что этот сборник на ЛитРес не полный)

Многие его четверостишья, помню с детства. Всё жизненно важное и полезное в его стихах. Прочтёшь и запоминается – с первого раза. Сам, Маршак его читал…

пишите музыку....

Пэзия Бернса – набор поэтических… пословиц:).. Может пригодиться вам для того,чтобы произнести чудный тост, написать поздравление, прекрасно ляжет на музыку.... Читайте Бернса под свою музыку:).......

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С лирикой Роберта Бернса связан расцвет шотландской поэзии. В его творчестве нашли отражение народные мотивы, превосходное знание истории родной страны, крестьянского быта, смекалка, чувство юмора и здравомыслие.

Многие стихотворения Бернса легли в основу шотландских песен, а его день рождения считается в Шотландии национальным праздником и отмечается с великой помпезностью.

Книга Роберта Бернса «Стихотворения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2013
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip