Отзывы на книгу «С широко открытыми глазами. 131 Способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности»

Часто встречаю полезный совет о том, как важно быть наблюдательным. Реже открываю толковые книги и ссылки, работая с которыми учусь замечать в повседневности то, что важно для меня. Книга «С широко открытыми глазами» как раз одна из таких

Я веду необычные бесплатные занятия Надожехудожка онлайн. Их цель – помочь творческим людям выбираться из кризисов, а иногда и собирать себя по кусочкам. Эта книга стала большим подспорьем. Многие домашние задания я взяла из неё. Огромное спасибо!

Книгу прочитала залпом. Прочитала уже много книг по саморазвитию и не ожидала найти что-то новое! Книга супер! одна из немногих книг, которая отложилась в памяти.

Тонкие моменты наблюдения за жизнью в разных ее разрезах дают очень богатую пишу для размышления и простой радости существования. Книга о том, как настроить свой фокус внимания на красоту и интересность мира вокруг чтобы собственная жизнь стала богаче и ярче через проживание этих моментов наблюдения.

Да книга и вправду хорошая. И вправду расширяет кругозор. Все что было простым, теперь кажется каким-то Новым или не обычным. Рекомендую всем ее прочесть

Не скажу, что книга произвела на меня эффект «вау». Если честно, я как-то большего от нее ожидала. И все-таки наши русские авторы мне больше по душе, т.к. они пишут более понятным для меня языком.

Но несколько интересных мыслей и упражнений я для себя всё-таки выписала. Книга подсказывает, как на обыденные вещи можно посмотреть под другим углом и получить порцию вдохновения ☺

Катерина Волк а кого из русских авторов порекомендуете?

Ожидала от книги несколько другого.Практической психологии, упражнений.Это же больше сборник историй как поступали люди в той или иной ситуации.

Книга очень «водянистая», автор буквально высасывает из пальца тему внимательности к деталям. Прочитал 50 страниц и закрыл – основной тезис « вглядывайтесь в детали», в начале книги автор притягивает за уши известных личностей, которые, якобы, достигли успеха благодаря вниманию к деталям, но это не так. Справедливости ради нужно было написать про людей, которые не достигли успеха и их жизнь никак не изменилась будучи внимательными, а также про людей, у которых всё получилось и жизнь их прекрасна, при этом они никогда не читали подобной чуши. Непонятно зачем такое количество примеров на один тезис? В общем не тратьте время, книга хлам.

Книга достаточно легко читается, основная мысль книги – обращай внимание на то что тебя окружает, пытаясь превратить изучение увиденного и услышанного в игру. Одним словом развлекай сам себя, возможно кому-то книга покажется занятной, но лично для меня дополнительным мотиватором она не стала, просто приятное слегка бессмысленное чтение.

Необычная книга, мне понравилась. Помогает взглянуть на обычные вещи по-новому и подсказывает способы внимательно смотреть на мир вокруг.

30 декабря 2020
Исполнитель:
Питер Мендельсунд
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)