Отзывы на книгу «У кого что болит (сборник)»

С этим автором у меня долгий продолжительный роман. Однажды на уроке английского языка в качестве задания мне дали прочитать и выучить одно из его стихотворений, с тех пор я прочитала все его произведения с огромным удовольствием, включая эту книгу. Рекомендую!

С Роальдом Далем познакомилась, когда читала внукам «Матильду». Помню как внук буквально отобрал у меня книгу и стал читать сам, хотя не был большим любителем чтения. А потом взахлёб с сестрой пересказывали мне содержание. И вот эти замечательные рассказы порой парадоксальные по содержанию с тонким психологизмом. Они вовлекают в повествование полностью до полного погружения. Удовольствие получила особое, читала по рассказу, растягивая удовольствие. Рекомендую всем!

После Ночной гостьи решила продолжить занимательный экскурс по черному, но такому житейкому юмору автора. Опять о мелочах жизни, но так аккуратно, не грубо и не банально. Переводчику респект и уважение.Тоже советую читать. А Матильду положу в корзину.)

Познакомилась с автором благодаря мультфильму Бесподобный мистер лис. Один из рассказов переводила с английского на курсах. Пазл сошёлся! Невероятные истории, ирония, сарказм, чёрный юмор. Смешно и грустно. Этот сборник начало моего знакомства с миром Роальда Даля!

16 декабря 2016
1953