6+
текст

Объем 128 страниц

1961 год

6+

Джеймс и Чудо-Персик

текст
3,9
440 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первые четыре года Джеймс жил счастливо с мамой и папой. Но с родителями случилась страшная трагедия, и мальчик остался совсем один. Его отправили к двум теткам, которые не любили и всячески обижали малыша. Они заставляли его тяжело работать, почти не давали еды и постоянно унижали.Так бы и прошла вся жизнь Джеймса безрадостно и мрачно, если бы однажды с ним не приключилось настоящее чудо. На одиноком дереве в запущенном саду вырос гигантский персик. Да не простой, а волшебный. Мальчик оказался внутри и обнаружил, что фрукт населен огромными насекомыми. Он подружился с ними и отправился на персике через Атлантический океан, чтобы осуществить свою заветную мечту.Множество испытаний и приключений выпало на долю Джеймса. И все же путешествовать на фрукте лучше, чем выполнять капризы взбалмошных тетушек!

Просто прекрасная книга! Очень интересная книжка! Мне очень понравилось! Очень захватывающе путешествие! Божья коровка Зелёный Кузнечик и все остальные просто прекрасне насекомые!

Отличная захватывающая история! Стихи сложноваты для детей. Есть интересные настоящие факты о насекомых наряду с воображаемыми идеями о происхождении погодных явлений.

Хорошая книга. Читали детям перед сном. Воспринимается по разному для детей и для взрослых. После прочтения посмотрели экранизацию, дети сделали вывод что книжный вариант им больше понравился. Было жалко мальчика.

Сыну 6 лет очень понравилась. Добродушная и мирная сказал. Понравилось, что главный герой очень изобретательный. В этой книге очень необычные персонажи

Очень люблю Роальда Даля, уже давным-давно читаем его книги с женой и детьми перед сном. В Чудо-персике смешные персонажи и неожиданный сюжет, но нам всем показалось, что здесь не было той цельности, что есть в других книгах Даля. События просто происходят одно за другим, есть некоторое ощущение трешовости происходящего. Хотя может в этом прелесть книги: никогда не знаешь чего ждать дальше. Чудо-персик был первым романом Роальда Даля для детей – возможно его талант тогда ещё не полностью раскрылся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Первые четыре года Джеймс жил счастливо с мамой и папой. Но с родителями случилась страшная трагедия, и мальчик остался совсем один. Его отправили к двум теткам, которые не любили и всячески обижали малыша. Они заставляли его тяжело работать, почти не давали еды и постоянно унижали.

Так бы и прошла вся жизнь Джеймса безрадостно и мрачно, если бы однажды с ним не приключилось настоящее чудо. На одиноком дереве в запущенном саду вырос гигантский персик. Да не простой, а волшебный. Мальчик оказался внутри и обнаружил, что фрукт населен огромными насекомыми. Он подружился с ними и отправился на персике через Атлантический океан, чтобы осуществить свою заветную мечту.

Множество испытаний и приключений выпало на долю Джеймса. И все же путешествовать на фрукте лучше, чем выполнять капризы взбалмошных тетушек!

Описание книги

У Джеймса Генри Круизо погибают родители, и с этого момента его жизнь круто меняется. Он переезжает к своим тетям – Пике и Плюхе, которые заставляют его работать круглыми сутками, не кормят и всячески унижают. Мальчик несчастен. Но однажды с ним приключается немыслимо странная вещь, в результате чего на персиковом дереве во дворе вырастает гигантский Чудо-Персик. И тут начинаются приключения! И Джеймса ждут настоящие друзья, которые помогут ему осуществить заветные мечты.

Книга Роальда Даля «Джеймс и Чудо-Персик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1961
Объем:
128 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-91759-864-2
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip