Отзывы на книгу «Гениальные свитеры, пуловеры, кардиганы: вязание спицами. Энциклопедия-конструктор»

Хотите честного мнения вязальщицы со стажем? Свитера не «гениальные», а провальные! Все модели вяжутся по одной выкройке-квадратом. Пройма щелевидная, а выхода из проймы нет! Вот и фотографировали изделия на моделях с определённого ракурса, чтобы не видны были изъяны в виде складок под подмышками. Хотя на некоторых фотках всё видно. Предложен читателю в качестве альтернативы А-силуэт, реглан и всё же…

Модели скучные, неинтересные, какие-то примитивные, повторить ни одной не захотелось. Фотографии «без души». Ничем не цепляют, всё безликое и унылое.

Для тех, кто вяжет, книга будет абсолютно бесполезна, а для новичков будет сложна для восприятия: описание краткое, некоторые технические моменты не рассмотрены. Даже вдохновиться нечем, зато какой рекламный слоган!

Zabava, ох как я Вас поддержу!! Двумя руками, а было бы больше и всеми руками поддержала бы!! Не знаю, опубликуют ли отзыв, но посмотрите странные складки подмышками, практически во всех свитерах. Посадки нет, а ведь я даже не мастер вязания, я только учусь. И спущенные рукава практически на всех моделях не украшают, а уродуют плечи. Возможно, какие то пункты и будут полезны, но для изучения этих пунктов можно купить гораздо интереснее книгу, здесь же, на ЛитРесе

ожидала большего от этой книги. соглашусь с мнение предыдущего автора комментариев. для начинающих вязальщиц возможна книга и действительно в некоторых моментах будет полезна. мне как человеку, который давно вяжет книга новых знаний не прибавила. но это чисто мое мнение. возможно для кого то этак книга будет полезна

Купила бумажный вариант этой книги в интернет-магазине ещё до регистрации в литрес, не было возможности полистать или почитать отзывы, иначе ни за что не отдала бы за нее 1200 рублей. Повелась на название. Конечно, издание качественное, красочное, большого формата, на великолепной бумаге. Но содержание не вдохновило. Модели примитивные, с избитыми узорами, а сочетание цветов в некоторых случаях просто аляповатое. Теперь лежит мертвым грузом на полке, занимает много места. Выбросить жалко, дорого заплатила, знакомым тоже не нужна.

Не открывается для просиотра фрагмент. Посмотреть невозможно. Наверное, после негативных отзывов. Но хотелось бы посмотреть лично и составить свое мнение, так как книга довольно дорогая

Книга интересная. Много вариантов, красивый дизайн, есть что выбрать, посмотреть. Вязать по ней пока не пробовала, поэтому оценить в полном объеме не могу.

И да ,и нет.хотелось бы больше описаний,больше информации,все в очень сжатом формате.я думаю это для очень опытных вязальщиц

А мне понравился ознакомительный фрагмент – вот подумываю купить…хотя у меня полно журналов, и есть, я считаю, «энциклопедия вязания» Максимовой. Думаю, автор стремилась показать логичную структуру – систематизировать обучение вязанию – от простого к сложному – от простой основы «квадрата», с которой можно экспериментировать – разные края, разные воротники, разные вырезы горловины, разные формы рукавов, разные силуэты от прямого к приталенному....интересно…по-моему соответствует описанию к книге…

Пока старательно изучаю приведенные модели и выкройки с мечтой связать пуловер сыну, жаль, что нет выкроек и рисунков для регланов и маечек. Но хотелось бы не зря потратить деньги за книгу.

Здорово,что наконец то нашла книгу,где есть модели,которые хочется иметь в своем гардеробе! Спасибо создателям! Пойду вязать.

Отличная книга. Доступно и понятно. Облегчит создание изделия и новичку и опытной вязальщице. Иллюстрации отличные. Спасибо авторам

28 февраля 2020
211 стр.