Отзывы на книгу «Где валяются поцелуи. Венеция»

Если бы так как Ринат пишет, можно было бы разговаривать… на свете стало бы намного больше счастливых людей. Хочется запомнить и цитировать… Так очень редко бывает! Огромное спасибо автору! Пронзительно!

Ринат Валиуллин это автор, книги которого ждёшь с нетерпением. Очень легко читается, замечательные фразы, которые запоминаются и навевают каким то уютом и солнечным настроением. Прекрасное продолжение серии и очередной шедевр от автора)

в общем то вся книга построена на игре слов, да, ее можно разбирать на цитаты, тонкий юмор, метафоры, колкие диалоги, но в общем то и все. Сюжет проглядывается с трудом. Я люблю, когда книга дает пищу для размышлений, отвечает на какие то внутренние вопросы, но здесь просто наслаждение игрой слов , не более

очень легкая и романтичная, нашла пару любимых цитат) книга не универсальная, под настроение, сначала не понравилась, а потом не могла оторваться))

Soltuv_books

Очень неоднозначное чтиво. Когда закрываешь последнюю страницу, то понимаешь, что уже не помнишь о чем был роман: такая банальщина про случайные встречи, неожиданную влюбленность и страстное развитие событий со ссорами и перемирием, но во время чтения ты сидишь с улыбкой на губах и желанием узнать как же в следующий раз автор завуалирует фразу.

Впрочем, книга эта берет как раз таки и не сюжетом, а необычным слогом. Автор любит играть со словами, переставлять смысл, вставлять подтекст. За этим интересно наблюдать. Вся книга растаскана по цитатам в пабликах в ВКонтакте и это действительно интересные цитаты.

«– А зачем люди пьют? Неужели без этого жить так скучно, – положила сигарету на край пепельницы Мэри, взяла в руки турку. – Нет, просто иногда им надоедает пить кофе. А за что люди его так любят? – За аромат. – Я думаю, за возможность отгородиться от мира этим самым ароматом. Взял себе кофе, будто он и есть тот единственный человек, честный и добрый, душа которого плещется в берегах фарфора. А дыхание ароматное, теплое, согреет капризы любой погоды».
«Нехватка времени лишний раз напоминает о том, что вы занимаетесь не тем или не с теми».
«Время постоянно рвется к нам. А мы говорим себе: погоди, еще не время».

Кроме красивых цитат для статусов какого-то смысла искать здесь не стоит. Отгородиться от хлопот этого мира, окунуться во что-то необычное и двусмысленное, но не более.

– Нет, просто иногда им надоедает пить кофе. А за что люди его так любят?

– За аромат.

«Время постоянно рвется к нам. А мы говорим себе: погоди, еще не время».

Наткнулась на эту книгу случайно. Первые строки овладели мной, и я не могла остановиться. Читала на одном дыхании!

Прекрасный и лёгкий слог. Описание домов, улиц и любви захватывает своею необычностью и красотой.

Читала впервые книгу от этого писателя, думаю, он станет моим фаворитом

Автор знаток женских душ. Отличное пособие для познания женщин.

«Мне никогда не нравились женщины, которые, грубея под тяжестью забот, превращались в мужчин, но еще меньше мужчины, по причине которых это происходило…».

Берегите своих любимых от себя же самих, а то чаша любви пересохнет раньше отмеренного.

Прочитала книгу. Не могу сказать, что она произвела на меня сильное впечатление. Идея с масками – оригинальная и интригующая, но содержание книги не отвечает интересной задумке автора. Я ожидала бОльшего.

Не разделяю восторженных отзывов. Не вижу основания восторгаться книгой написанной массой красивых оборотов где все и всё идеально, а отношения настолько скучны и однообразны, как и персонажи которые ими обладают. Зря потраченное время. Книга по сути пустышка.

25 октября 2018
978-5-17-100044-8