Отзывы на книгу «Костяная ведьма»

Три звезды. Задумка очень понравилась, но реализация оставляет желать большего. Слишком много описаний, слишком много образов, слишком бросается в глаза НЕПОХОЖЕСТЬ главной героини на других, которая очень банальна во всех аспектах. Это обилие деталей очень давит, и в моменты активных действий (которых, кстати, в книге всего три – четыре), ощущение, будто в душном помещении в лицо внезапно начали лить ледяную воду. Никакой подготовки, никаких предпосылок: разговоры, описания, и резко происходит что-то большое и уродливое. Смазанная и нелогичная, во всяком случае для первой книги, концовка оставляют со смешанными чувствами.

Быть может последующие книги и будут более интересны, но это, увы, я проверю намного позже.

Вторую и третью части здесь оценивают гораздо выше, но ведь до них еще добраться надо..У меня вот не получилось – уж очень скучна первая( я даже не знаю за что ставлю 3 звезды..за оригинальность сеттинга, за красивые описания деталей, за попытку познакомить читателей с Азиатской мифологией..Да,видимо за это, потому как герои скучны, романтическая линия не впечатлит даже школьников, сюжет крайне не динамичный и прямолинейный

Я в восторге!

По началу казалось, что книга не стоит моих денег, но чем дальше я продвигалась вперёд, тем больше «Костяная ведьма» начинала мне нравиться. Возможно, это из-за манеры повествования. Не очень люблю «рассказ в рассказе», но чем-то привлекает эта фишка современных авторов.

Очень понравился мир, местная магия.

Расстраивает только то, что первая книга раскрывает только часть всей сути и прощаются с нами на самом интересном. Прямо-таки не хватает "а в следующей серии… "

Но. Но! По мне так книга очень достойная. Продолжение уже куплено, сижу жду, когда появится полная версия, чтобы приступить уже к той самой следующей серии)

Прекрасное сочетание фэнтези и восточных мотивов. Очень атмосферное произведение. Хорошо прописанный мир увлекает и завораживает с первых страниц. Повествование не спешное, тягучее, ведется от лица Тии- костяной ведьмы и записей Барда. В двух временных отрезках. Они дополняют и интригуют. Жду вторую книгу.

Если спросят какая эта книга, то единственное , что приходит на ум так это слово «необычная» Есть подозрение, что автор с юга, но в книге намешаны и другие культуры, китая, востока, даже россии. Очень грустно видеть идею того народа, что женщина какой бы важной не была, всегда в свободное время от спасения мира должна развлекать мужчин.

Не знаю почему люди пишут, что книга на троечку… Я ставлю твёрдую пять, потому что начинала читать с пониманием, что первая часть это как повествование к остальным частям, типо пролог, но и она получилась не мене шикарная) я прочитала только первую часть и бегу читать остальные) концовка по радовала, ведь все таки я топила именно за того самого человека, который в итоге и стал любимым человеком Тии) задумка тоже очень интересная, переплести в одну линию традиции востока и магии, много затронуто современных тем, который колыхнул сейчас весь мир, очень интересно читать описание тех или иных традиций, одежд, еды, получается полное погружение в историю.

В самом начале повествование было немного затяжных, но потом стало интереснее. Любопытно что же произойдёт дальше. Сама книга понравилась, хотя ожидала меньшего.

При покупке в книжном магазине «Костяной ведьмы» не обратила внимание на то, что это не полноценная книга, а лишь первая часть из трилогии. И после её прочтения каково же было моё удивление, когда узнала, что впереди меня ждёт продолжение истории о тёмной аше аж в две серии книг.

Общее впечатление:

1. Очень привлекло то, что в данной трилогии повествование идёт в двух временных отрезках. В одном описывается то, что происходит сейчас (настоящее), а в другом – объясняется почему это происходит (прошлое);

2. Первая часть сначала может показаться нудной, но потом, с каждой главой, ты не можешь остановиться. И читаешь, читаешь;

3. Вторую часть прочитала за три дня… Уж слишком интересной и интригующей она оказалась.

Интересно, что автор предложит читателю в третьей части? Как завершится история?

Соскучилась по фентези, привлекла обложка, название, цитата на обложке довершила своё дело. Переделанные мемуары гейши под волшебный мир для подростков.Любовная линия слабая, ярких героев один с натяжкой, внутренний мир героев не раскрыт. Можно прочесть когда хочешь расслабиться и не напрягаться.Но 5 за концовку, скучная книга.Зато концовка напряженная и яркая.

Динамичный сюжет, неплохо проработаны фантастические правила магии. По крайней мере, явно какие-то ляпы в глаза не бросаются. Улыбнул цвет октарина (ах, сэр Терри). Для того, чтобы разгрузить голову, книга отличная.

09 ноября 2018
978-5-04-093176-7