Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2020 год

0+

Переработка алюминийсодержащих руд

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практикум включает в себя лабораторные работы: определение концентраций Na2O и Al2O3 в алюминатных растворах глиноземного производства, изучение кинетики выщелачивания бокситов по способу Байера, исследование влияния расхода флокулянтов на скорость осаждения красного шлама, изучение процесса выпаривания алюминатного раствора при атмосферном давлении, исследование процесса кальцинации гидроксида алюминия с использованием метода термического анализа, расчет материальных потоков глиноземного производства при переработке бокситов по способу Байера, изучение процесса спекания глиноземсодержащих шихт, изучение процесса карбонизации алюминатного раствора СО2-содержащими газами, позволяющие приобрести студентам практические навыки. Для лучшего усвоения теоретического материала каждая из работ содержит контрольные вопросы и задания.Предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям 22.03.02 и 22.04.02 «Металлургия», и может быть использован для подготовки к квалификационным экзаменам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практикум включает в себя лабораторные работы: определение концентраций Na2O и Al2O3 в алюминатных растворах глиноземного производства, изучение кинетики выщелачивания бокситов по способу Байера, исследование влияния расхода флокулянтов на скорость осаждения красного шлама, изучение процесса выпаривания алюминатного раствора при атмосферном давлении, исследование процесса кальцинации гидроксида алюминия с использованием метода термического анализа, расчет материальных потоков глиноземного производства при переработке бокситов по способу Байера, изучение процесса спекания глиноземсодержащих шихт, изучение процесса карбонизации алюминатного раствора СО2-содержащими газами, позволяющие приобрести студентам практические навыки. Для лучшего усвоения теоретического материала каждая из работ содержит контрольные вопросы и задания.

Предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям 22.03.02 и 22.04.02 «Металлургия», и может быть использован для подготовки к квалификационным экзаменам.

Книга С. С. Кирова, Р. Т. Хайруллиной «Переработка алюминийсодержащих руд» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
132 стр.
ISBN:
978-5-907227-33-0
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
МИСиС