Отзывы на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество»

Читая очередную книгу Риордана Рика по прежнему с удовольсивем вникаешь в судьбы героев, перепетии сюжета. Автор по прежнему «держит марку». Нет такого ощущения, что творческий потенциал исчерпан и автор пишет абы как и лишь бы о чем. По прежнему сюжет держит в напряжении и не дает возможности бросить книгу на середине. Несмотря на то, что герои давно знакомы по предыдущим произведениям, по прежнему продолжаешь переживать, следя за их судьбами.

А я фанатка...

Впечатление от цикла про Перси замечательное! Всем советую, каждый представляет свою картину событий и монстров, богов и полукровок. Рик рассказывает всё по-юношески. Ты смеёшся и плачешь вместе с героями. Обложки книг и их события очень эпичные! Больше понравилось книжное воплощение идеи, чем фильм. В книге всё доработано до мельчайших деталей, интересно! Я даже влюбилась в Перси. Добрый, смешной и смелый летний подросток! Нету слов как ОФИГЕННО!!!

Жду фильмы про Перси, книги очень хорошо написаны,переживал за героев как за себя,всё написано до мелких деталей,очень нравиться как автор передаёт разговоры персонажей,если можно то ставлю книгам о Перси Джексоне 100/10

Я обожаю все книги Рика Риордана, прочитал эту книгу с удовольствием, советую всем!)

Прочел все книги о Перси Джексоне которые есть, очень понравилось!) теперь жду экранизацию всех книг!

Не заметил, как стал фанатом Рика Риордана. Последнее пророчество показало, что главое достоинство человека, это знать, когда, где и во имя чего нужно отдать свою жизнь. Что любовь стоит бессмертия, а гордость - это пелена, застилающая разум. Что родители, какие бы они не были, любят и верят в собственного ребенка. Вместе с тем, в аллегории автор дает понять, что в принципе мы недалеко отошли от пещерного мира, и что достаточно одной серьезной катастрофы, чтобы мы возродили веру в богов.

Это, конечно, самая динамичная история. Люблю фэнтези из-за того, что можно навоображать все, что угодно))) Конечно же, советую к прочтению! И обязательно всю серию. А любителям мифов это просто дар Богов

Шедевр

мне очень понравился цикл про Перси Джексона.С каждой частью всё интересней.А конец Последнего пророчество заставил бегать по всему дому на радостях.Советую)

офигеть

прочитал книгу за 1 день и так влился будто я там был,хочу что было больше подобных замечательных книг

Каждое поколение должно доказать свою жизнестойкость перед Кроносом. Мы должны уметь прощать людей сделавших нам плохо и они становятся героями. И мы должны верить в себя, только так рождаются герои.

04 октября 2011
2009