Отзывы на книгу «Гробница тирана»

Здорово, что серия книг про Аполлона продолжается, жаль, что без Пандоса. Чтение серии скрашивает серые будни, ведь начало этого лета в Москве проходит без Солнечной колесницы Аполлона на небосклоне.

Прекрасная книга, ребёнок читал и остался в восторге! Любит всю серию и с радостью будет читать ещё. Автор интересно выстраивает повествование, для подростков самое то!

Мне нравятся все книги Рика Риордана, в них всегда встречаются смешные шутки, сочетается древний и современный мир, интересные герои♀ а также то что Рик создаёт книги которые скрасят любой хмурый день-. ЛЮБЛЮ ВАС

Booksfordragons
«Гробница тирана» — четвёртая книга серии «Испытания Аполлона» Рика Риордана
⠀Оценка: 8/10 ️
⠀Почему-то книги Рика Риордана ассоциируются у меня именно с летом, морем и солнцем. И дело тут не только в том, что Перси Джексон — сын Посейдона. Приключения, в конце концов, лучше всего представляются именно в хорошую погоду.
⠀Четвёртая книга цикла мне показалась серьезнее, чем три предыдущие. Частично из-за тем, которые в ней поднимаются ( в том числе связанных со спойлерами из прошлой книги ).
⠀Наверное не объективно говорить о серии в целом, когда ещё нет завершающей книги цикла.  И всё-таки рискну сказать, что эта серия прежде всего о том, что значит быть человеком. И вместе с Аполлоном на протяжении всей серии мы пытаемся ответить именно на этот вопрос.
⠀Книга, очень подходит для тех, кто как и я в последнее время, страдает приступами «нечитуна». Она легкая и читается быстро.
⠀Относительно перевода, могу сказать, что никаких слишком уж бросающихся в глаза недостатков не заметила. Хотя знаю, что к переводу этой серии есть много претензий.
⠀А вы знакомы с «Испытаниями Аполлона»? Как вам «Гробница тирана»?
⠀ «Не стоит недооценивать силу тысячи человеческих разумов, которые верят в одно и то же. Они способны переделать реальность, сделать её лучше или хуже»

В день рождения Лестера день рождения моей бабушки) А так чудесная книга! Испытания Аполлона читаешь на одном дыхании, останавливаться вообще не хочется! Но, всё же, первые две серии понравились мне больше)

02 июня 2020
978-5-04-104509-8