Отзывы на книгу «Живи. Как залечить раны прошлого, справиться с настоящим и создать лучшее будущее»

Я читала эту книгу в английском варианте, теперь хочу слушать ее на русском в машине и при прогулках. Она очень полезна для меня! Простые понятные рекомендации и практики для того, чтобы тренировать, «качать свои эмоциональные мышцы» для выдержки, эмоциональной устойчивости к стрессу и быстрому возвращению в равновесие, если все-таки устоять не удалось и стресс выбил тебя из ресурсного состояния. Или можно еще сказать, что эта книга помогает тебе культивировать свои внутренние ресурсы, свою внутреннюю силу. Очень рекомендую.

Для меня данная книга оказалась необычной, сейчас она настольная, многие из нас, и я не исключение, оказываемся не готовы к вызовам современной жизни, эта книга учебник, где взять ресурс, как помочь себе в трудной ситуации, и трудна ли она на самом деле, как сделать себя цельным, адекватно воспринимающим реалии, без скатывания в нытьё, жалость к себе или гнев, что добавить для этого себе, какие качества впаять в привычные реакции, тем самым кардинально их поменяв, всё в этой книге. Удачи всем в работе над собой. Станьте на свою сторону, будьте себе другом.

Читается книга легко, брала ее в поезд. Сюжет стремительно развивается и с каждой страничкой становится всё интереснее ее читать. Спасибо автору, продолжайте развивать свое творчество.

Книга читается легко и полезна для тех кто хочет выйти из личной матрицы страданий. Есть техники для проработки, но возможно ни так часто, как хотелось бы… На мой взгляд много «воды» в пояснениях, но если владеете техникой скорочтения, то думаю тогда это вас не смутит.

Много чего интересного можно почерпнуть из данного произведения. Но немного сложновато в чтении, из за этого снижена оценка, хочется больше легкости и тогда внимание будет полностью сосредоточено на содержании.

20 декабря 2018
978-5-4461-0977-7