Отзывы на книгу «Очевидец Нюрнберга»

Удивительно хорошая книжка. Все размышления, которые меня волновали тут разобраны: как же так вышло, что такой тиран законно добился власти? Почему нормальные люди издевались над евреями, своими друзьями и соседями? А что, если бы я был немцем, я бы тоже убивал евреев, был ли выбор? И другие философские вопросы

Интересный, хотя и местами спорный, взгляд на описываемые события второй мировой войны с позиции западного человека и еврея. Очень полезный взгляд в общую копилку объективности.

Информативная, хорошим языком языком, возможно это переводчик, изложена достоверная, но удивительная история жизни талантливого человека. При полном отсутствии самрлюбования автора.

В наше время, истории этой книги становятся не просто историями каких-то незнакомых людей, не просто художественный текст, а читаются как методичка для наших властей. Многие выводы и оценки автора, относительно совершаемых властями действий, словно вытащены из моей головы. Такое чувства я испытываю сейчас

Хорошая книга о жизни еврея, который ещё раз напоминает нам о необходимости помнить важные моменты второй мировой войны. Простым языком рассказывает детали Нюрнбергского процесса над нацистами, потому как сам был его участником. книга полезна для молодёжи, заставляет задуматься и поразмышлять, над собственным отношением каждого к государству и человеку.

Ожидал больше интересных наблюдений и неизвестных фактов. Название книги не соответствует содержанию. Это, скорее автобиография, стилизованная под роман, где Нюрнбергскому процессу отведена второстепенная роль.

26 сентября 2013
2011