12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2012 год

12+

Будущее. 50 идей, о которых нужно знать

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Ричард Уотсон – футуролог с мировым именем. Крупнейшие компании (IBM, «Шелл», «Тойота», «Кока-Кола» и пр.) обращаются к нему за сценариями ближайшего будущего. Его книга «Материалы будущего» (Future Files, 2010) издана на 14 языках. Его сайт www.nowandnext.com – самое авторитетное издание в области футурологии.Составлять обзоры еще не случившегося – задача непростая и рискованная. Том «Будущее» – взвешенная попытка суммировать все самое увлекательное и тревожное в современной мировой футурологии, сжатая летопись близкого грядущего. Эта книга о том, как наш мир расширяется и сжимается, ускоряется и замедляется, богатеет и беднеет одновременно. А еще «Будущее» поможет разобраться в том, каковы наши ближайшие перспективы и что надо сделать, чтобы мы смотрели вперед с надеждой, а не со страхом. В книге собраны все самые важные 50 идей, которые совсем скоро определят нашу жизнь, и если познакомиться с ними заранее, то грядущее не будет казаться таким тревожным.

Читать, вдумываться, и делать выводы самому.

По большей части впечатление от книги хорошее. Чем в первую очередь понравилась, так это оригинальностью. Идея о том, чтобы совместить моду на дроны с модой на онлоайн игры является просто гениальной. И если в спецслужбах до этого не додумались, то там сидят полные кретины. Хотя, у меня такое подозрение, что додумались, причем давно. Просто пилотов давно уже не надо тренировать. Они давно уже тренированные есть. Открытым текстом указаны экономические тенденции, от которых упорно отворачиваются нынешние экономисты. По крайней мере, когда они выступают на публике. Есть в ней, правда, и странные ляпы, типа странного вопроса о дефиците пресной воды. Там даже без калькулятора цифры не сходятся. Да и вообще вопрос странный. Вопрос не в воде, а в населении и правительстве тех стран, где эта проблема существует. Воды много. Ее можно добывать, опреснять, очищать, перекачивать. Когда этого не делается, возникают проблемы с водой для населения. С поливом другой вопрос. Но это уже вопрос не воды, а продовольствия. Так же книга оставила ощущение двуслойности. Выводы сделаны для людей, которые не вдумываются. Если делать выводы, из получаемой информации самому, они будут существенно отличаться. Рекомендую читать, вдумываться, и делать выводы самому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ричард Уотсон – футуролог с мировым именем. Крупнейшие компании (IBM, «Шелл», «Тойота», «Кока-Кола» и пр.) обращаются к нему за сценариями ближайшего будущего. Его книга «Материалы будущего» (Future Files, 2010) издана на 14 языках. Его сайт www.nowandnext.com – самое авторитетное издание в области футурологии.

Составлять обзоры еще не случившегося – задача непростая и рискованная. Том «Будущее» – взвешенная попытка суммировать все самое увлекательное и тревожное в современной мировой футурологии, сжатая летопись близкого грядущего. Эта книга о том, как наш мир расширяется и сжимается, ускоряется и замедляется, богатеет и беднеет одновременно. А еще «Будущее» поможет разобраться в том, каковы наши ближайшие перспективы и что надо сделать, чтобы мы смотрели вперед с надеждой, а не со страхом. В книге собраны все самые важные 50 идей, которые совсем скоро определят нашу жизнь, и если познакомиться с ними заранее, то грядущее не будет казаться таким тревожным.

Книга «Будущее. 50 идей, о которых нужно знать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-86471-678-6
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
pdf