Отзывы на книгу «Аниматор: набор для выживания. Секреты и методы создания анимации, 3D-графики и компьютерных игр»

Очень долго искал в переводе и, наконец-то! Потрясающая книжка от признанного мастера! Написана очень живо и методично, с тонким и профессиональным юмором. Иллюстрации очень помогают освоению и пониманию материала.

Книга настоящее золото! Я давно такую искала. Очень подробно описано как изобразить позы и движение, даже в малейших деталях, таких как волосы, нос, грудь, шея. Рекомендую к прочтению, всем кто иллюстрирует персонажей

Книга профессионала своего дела. Давно хотела найти нечто подобное по иллюстрированию персонажей в движении, с качественными иллюстрациями.

книга отличная, очень много полезной информации и однозначно не для разового прочтения!

а вот перевод и невычитанный текст отвлекают местами, много ошибок в словах

Обожаю эту книгу и очень рада, что она теперь есть на русском языке! Хотя читаю уже не первый раз, с опытом по-другому смотрю на описанные приемы и случаи из жизни художника, и они находят отклик в моей деятельности. Спасибо!

В целом это великолепная книга с хорошей теорией и многочисленными примерами мультипликации. Однако, есть одно серьёзное и большое «НО»: в ней нет ни слова про 3D-анимацию, включая анимацию в компьютерных играх. она безусловно интересна и даёт хороший базис для анимации в 2D, однако для анимации в играх вам потребуется прочесть литературу совершенно иного толка. Поэтому название вводит в заблуждение и не соответствует реальности.

Недавно заинтересовался темой анимации, искал материалы по этой теме. В этой книге описаны основы классической двухмерной анимации, но эти знания можно использовать и в других сферах. В целом книгу рекомендую.

30 ноября 2018
2009