18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 56 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Шансы есть…

Шансы есть…

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три старых друга вновь встречаются на острове Мартас-Виньярд – через сорок с лишним лет после расставания. Всем троим сейчас по шестьдесят шесть, они вместе учились в одном маленьком гуманитарном колледже в Коннектикуте. Еще тогда они были очень разные, а тем более сейчас: Линкольн – агент по коммерческой недвижимости, Тедди – мелкий независимый христианский книгоиздатель, Мики – рок-музыкант и звукооператор. Но у каждого – свои собственные секреты, не говоря уж о том, что всех объединяет одна общая громадная тайна. Много лет назад они вместе приезжали на этот остров, и те выходные определили их жизни навсегда. В тот раз пропала Джейси – девушка, которую каждый из них по-своему любил. Никто не видел ее с тех пор. Никто не знает, что именно произошло. Но друзья опять собираются вместе, и сеть лжи и секретов начинает постепенно распутываться, обнажая судьбоносные решения, принятые ими в прошлом… Пулитцеровский лауреат, автор романов «Эмпайр Фоллз» и «Непосредственный человек», Ричард Руссо умеет не только тонко соединить трагедию и иронию, никогда не изменяя своему чутью к истинно человеческому в людях, но и закрутить детективную интригу.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале Внимание! Фонограмма содержит нецензурную браньИсполнитель: Кирилл Радциг© Richard Russo, 2019© Максим Немцов, перевод, 2021© Андрей Бондаренко, оформление, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2021Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Я даже не помню, как купила эту книгу: видимо что-то торкнуло и я нажала кнопку «купить». Так обычно и приходят ко мне самые лучшие произведения.

В начале, слушая книгу, я сомневалась, потому что было много подробностей жизни мне совсем неизвестной, но потом…

Сюжет переворачивается множество раз – невероятно как автор смог соединить в одном произведении разные жанры: детектив, трагедия, комедия.

Последние два часа я прослушала гуляя под дождём, потому что дома у меня бы не было возможности узнать все до конца. И это того стоило.

Три мушкетёра перенесены в 70-е годы прошлого столетия и Д'Артаньян оказался женщиной. Всё полагает к тому чтобы мы получили приключенческую историю. А нет. Мы имеем психологический роман с глубоким осмыслением природы человека и человеческих отношений. Но в то же время интересный и местами захватывающий, хотя, честно говоря немного смущает утрированность усложнения отдельных сюжетных линий. Вернее сказать одной сюжетной линии. Я имею в виду, всё что происходит севернее канадско-американской границы. Однако это не мешает чтению и заметно только, когда анализируешь прочитанное. Очень хорошее произведение. Не жаль потраченного на чтение времени. И остается очень приятное послевкусие.

Как это просто описать жизнь целого поколения. Дети , внуки и родители которым за 90. Сложно поверить и ещё трудней прожить каждый день, особенно если на плечах тяжелый груз. жаль все быстро закончилось. Как жизнь.

Рекомендую с надеждой на то, что книга найдёт своего читателя и труды автора будут оценены по достоинству высоко.Очень качественный материал и аудирование на высоте. Невозможно оторваться. Сюжет интригует и затягивает с самой первой минуты. Годы учёбы в универе, приобретённые там друзья остаются с нами на всю жизнь. А она действительно проходит быстро и мы всю эту жизнь пытаемся понять себя и разобраться в других ,в смыслах и посылах. Когда тебе за шестьдесят, лучше понимаешь своих родителей. В молодости мы говорим, что они « выносят нам мозг», а потом сами» выносим мозг» своим детям, переживая за их будущее. Но всё же , надеюсь и в жизни, так же как в этой книге, пробиваясь через сложности, мы продолжаем жить с надеждой на лучшее и позитив маячит где-то неподалёку и Вера в то, что всё или многое можно починить.

Хорошая книга, развязка держит в напряжении с середины книги. Душевно.

Озвучка супер! Сразу понимаешь где какой персонаж.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три старых друга вновь встречаются на острове Мартас-Виньярд – через сорок с лишним лет после расставания. Всем троим сейчас по шестьдесят шесть, они вместе учились в одном маленьком гуманитарном колледже в Коннектикуте. Еще тогда они были очень разные, а тем более сейчас: Линкольн – агент по коммерческой недвижимости, Тедди – мелкий независимый христианский книгоиздатель, Мики – рок-музыкант и звукооператор. Но у каждого – свои собственные секреты, не говоря уж о том, что всех объединяет одна общая громадная тайна. Много лет назад они вместе приезжали на этот остров, и те выходные определили их жизни навсегда. В тот раз пропала Джейси – девушка, которую каждый из них по-своему любил. Никто не видел ее с тех пор. Никто не знает, что именно произошло. Но друзья опять собираются вместе, и сеть лжи и секретов начинает постепенно распутываться, обнажая судьбоносные решения, принятые ими в прошлом… Пулитцеровский лауреат, автор романов «Эмпайр Фоллз» и «Непосредственный человек», Ричард Руссо умеет не только тонко соединить трагедию и иронию, никогда не изменяя своему чутью к истинно человеческому в людях, но и закрутить детективную интригу.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Исполнитель: Кирилл Радциг

© Richard Russo, 2019

© Максим Немцов, перевод, 2021

© Андрей Бондаренко, оформление, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ричарда Руссо «Шансы есть…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 56 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-535-10802-5
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip