Отзывы на аудиокнигу «Куда приводят мечты»

Замечательная книга. Давно меня не трогало так глубоко. После нее неделю не брала в руки ничего нового. Хотелось подумать… Книга о жизни и смерти. Кто знает, сколько в ней вымысла, а сколько правды… Подкупает то, что писатель основывался на научных исследованиях по этой теме. Хотя.. как далеко в этих исследованиях можно зайти, никто не знает… Начитка – пять баллов!

Чистая книга, с чистыми мыслями. Все описанное стройное укладывается в различные теологии современного мира. Правда это или вымысел увидел после…

Книга меня захватила и произвела очень глубокое впечатление, повлияв на мое ощущение реальности, прошлого и настоящего… Удивительные идеи, возможно немного искажённые из-за невозможности передать подобные понятия словами. Наверное очень сложно абстрактные, запредельные концепции делать понятными для нашего восприятия и автору это благополучно удалось: благодаря мастерски созданным персонажам мы окунаемся вслед за ними в понимание загадочных философских, теософических и эзотерических идей, которые как кусочки паззла постепенно складывались в новую для меня картину мира, «жизни и смерти» – хотя эти слова после книги приобрели для меня уже совсем иное значение.

тончайшая, великолепная книга, дающая надежду и дарящая второй шанс, там, где это кажется невозможным. Трудно сравнивать с фильмом, фильм тоже прекрасный

Подписываюсь под каждым комментарием.

В дополнении хочу сказать, очень рекомендую прочитать эту книгу, если в жизни случилась невыполнимая потеря ,как это случилось со мной. Уж не знаю, правда или нет там описана, но мне определённо стало легче. Даже если за чертой пустота, то имея веру в продолжение жизни, умирать совсем не страшно.

Да будет так !

Великолепная книга! Думаю, что многим просто необходимо её прочесть, кому-то, возможно она поможет пережить смерть близкого человека.

необычный сюжет завораживает, вызывает неоднозначные чувства, описание жизни после смерти дает почву для размышления даже не верующему человеку.

но Красной нитью все равно служит любовь!!! очень понравилась.

Отличная книга, достаточно легко воспринимается. Очень мотивирует на позитивное мышление при жизни. Есть о чём подумать.

Любимый фильм и любимая книга. В правдивости описанных событий у меня нет сомнений уже 25 лет. Если сомневаетесь, читать или нет, подумайте о том, что эти знания в конце жизни могут очень пригодиться.

Павел Максимов,присоединюсь. И добавлю, а я решила, что наоборот надо жить сейчас. Жизнь идёт тут, а там просто прибывание в иллюзии построенной своим миром. В ожидании нового рождения например. Как формируем свой мир сейчас, такой и будет он там. С тарантулами или цветами. Как было сказано в одной из книг Лукьяненко от лица Бога: "Возвращайся в рай. Ибо я не создал ничего кроме рая. Ад ты сам носишь с собой".

Если предположить, что описанное в книге – правда, то жить становится легче, интереснее, появляется больше сил. И это замечательно.

31 мая 2019
1978