Отзывы на книгу «Пожиратели тьмы: Токийский кошмар»

Эта книга – настоящий шедевр криминальной документалистики, это реальная история о том, каким ошибочным может казаться далекий идеальный мир.

Книга настолько поразила меня, что долгое время я даже не могла найти правильных слов, чтобы оставить отзыв.

Все начинается с того, что молодая девушка Люси переезжает из родной Англии в Токио, где начинает работать хостес – милой собеседницей за деньги для местных обеспеченных мужчин.

Автор подробно описывает и образ жизни таких девочек, и много говорит о самой Люси – ее характере, тайных страхах и даже мечтах.

Все идет хорошо, пока в один момент Люси не исчезает, и тогда начинается самое страшное, на мой взгляд.

Благополучная и развитая страна тут же предстает в совершенно ином свете – жестокая и кровавая, любящая закапывать свои тайны, с бездействующей системой правосудия и полнейшим равнодушием к нему.

Изнанка идеальной картинки, в которой никто не спешит разыскивать жестокого маньяка и где никто, кроме родственников девушки (а о них тоже автор пишет много интересного) не желает ничего знать об этом преступлении.

Если любите документальные криминальные истории, основанные на реальных событиях, обязательно читайте эту книгу.

Книга очень впечатлила, невероятная история , расследование , описание японии 'с изнанки' …в этой книге отличное повествование, все на своих местах, читается 'на одном дыхании'.Мне понравилось что автор очень нейтрально излагает историю, с разных точек зрения и не навязывает нам свою.

Что это было, задаю себе вопрос. 5,19,25 всё по кругу! История судьбы девушки,переживания родных – тяжело. Но то,как это преподнесли в этом опусе,вызывает недоумение и отвращение по отношению к автору. Не рекомендую – занудная и циничная

слишком затянуто, с большим трудом дочитала…в общем на любителя, мне не понравилось....................................

Ничего потрясающего, потому что психопатов и маньяков хватает в любой стране. А у читывая профессию девушки, она была априори в зоне риска. Равнодушный менталитет у японцев, все просто отстраняются от случившегося и делают вид, что ничего не случилось. Не зря их считают жестокими, видно это национальная черта. Мне кажется, если бы не интерес журналистов, дело бы даже не заводили.

С трудом дочитала. Переливание из пустого в порожнее. Автор собрал заметки о судебном процессе, изложил в сумбурном стиле пытаясь разобраться в душах пострадавших. Видимо не все журналисты талантливы.

С трудом дочитала, потому что не люблю бросать чтение. Поветвование сильно затянуто, автор повторяется в описаниях чувсв и эмоций героев. Были интересные страницы – это описание традиций и быта в Японии, а остальные – просто вызывают скуку, а не сочувствие. Впечатление такое, что автор поставил цель написать какое-то количество страниц и выжимает из себя слова, как воду из тряпки.

Книга мне понравилась, держит в напряжении до самого конца-прочитала за пару дней, хотелось узнать что же все таки случилось, но так и не узнала… ждала признаний Обары, но нет! Видимо потому что это реальная история, а не выдумка автора и видимо никто и никогда не узнаёт что же именно случилось в тот вечер…

Размышления автора по поводу разных реакций родственников и общественного мнения мне показались очень интересны.

Первая книга за долгое время, которая меня затянула. У автора хороший язык, текст в меру эмоциональный, без соплей. А девушку очень жаль.....

Очень затянуто, медленно, скучно. Мне вообще не понравилось, не советую. Ну, а, девушку очень жалко. Зачем так затянуто непонятно. Скучно, еле дочитала. Все я есть, до свидания.