12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 20 мин.

1985 год

12+

Другие версии

1 книга
Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из немногих аудиокниг, которые навсегда останутся в памяти каждого, кто их прослушал.Он был известен своим пристрастием к шуткам и розыгрышам, писал изумительные портреты, играл на экзотических музыкальных инструментах. Великолепный оратор, он превращал каждую свою лекцию в захватывающую интеллектуальную игру. На его выступления рвались не только студенты и коллеги, но и люди, просто увлеченные физикой. Автобиография великого ученого захватывает сильнее, чем приключенческий роман.© Richard P. Feynman, 1985© Перевод. С. Ильин, 2011© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Входит в серию "Великие ученые и их открытия"
Все книги серии

В процессе прослушивания книги поймала себя на мысли, что наконец-то знаю ответ на вопрос, с каким известным человеком я хотела бы поговорить. Безусловно, это Фейнман. При том, что я вообще-то гуманитарий.

Тот случай, когда от прослушивания получаешь не меньшее удовольствие, чем от чтения. Лёгкая и увлекательная аудиокнига в приятной озвучке.

Да уж, Фейнман был тот ещё шутник - с чувством юмора у него полный порядок. И жизненный путь у него очень интересный. Послушайте - точно не пожалеете.

Книга замечательная. Временами больше напоминала "Похождения барона Мюнхгаузена", а не истории профессора-физика и лауреата Нобелевской премии. Самое главное, что я вынес из прочтения – вот такими и должны быть учителя!

Великий все таки был человек. Очень было интересно увидеть как такой человек думает и как он таких мыслей добился. Совет, один из многих, который извлек: если что-то увлекает, увлекайтесь! А второй, пожалуй: исследуйте и думайте своей головой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из немногих аудиокниг, которые навсегда останутся в памяти каждого, кто их прослушал.

Он был известен своим пристрастием к шуткам и розыгрышам, писал изумительные портреты, играл на экзотических музыкальных инструментах. Великолепный оратор, он превращал каждую свою лекцию в захватывающую интеллектуальную игру. На его выступления рвались не только студенты и коллеги, но и люди, просто увлеченные физикой.

Автобиография великого ученого захватывает сильнее, чем приключенческий роман.

© Richard P. Feynman, 1985

© Перевод. С. Ильин, 2011

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Ричарда Филлипса Фейнмана «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2022
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
1985
Длительность:
14 ч. 20 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-141402-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip