Отзывы на аудиокнигу «Река, выходящая из Эдема. Жизнь с точки зрения дарвиниста»

Ричард Докинз – очень известный и очень яркий популяризатор науки… В основном Биологии и Медицины… И публикация его (уже достаточно старой), но до сих пор актуальной достаточно простой и красиво написанной книги – это очень классно. Книга достаточно понятна, чтобы с ее помощью получить первые знания о генетике и развитии живого

Хорошо изложенная пустота. Совершенно не ясно с какой целью репликация привязана к различным материалам. Разве, что интересные факты и совпадения.

Я собираю книги Ричарда Докинза. Причина: очень интересен взгляд «с той стороны». Не разделяю его атеистических убеждений, но с интересом читаю и обдумываю его аргументы отсутствия бога. Слушаю очередную аудиокнигу с посылом: сможет ли он меня убедить. Пока не смог, но я не оставляю попыток :-)

Слушатель, скорее всего тут проблема не в слабости аргументации со стороны Докинза, а в том, что никакие аргументы не смогли бы изменить вашу точку зрения в принципе.

18 сентября 2020
1995