12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 14 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Перерастая бога. Пособие для начинающих

Перерастая бога. Пособие для начинающих

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый бестселлер, меняющий мировоззрение, от автора «Эгоистичный ген».Ричард Докинз известен миру не только как выдающийся эволюционный биолог, но и как один из самых ярких мыслителей современности. С его активной позицией по вопросам религии многие готовы поспорить, но это глубоко содержательные, аргументированные споры, в которых рождается если не истина, то просвещение.Аудиокнига “Перерастая бога” адресована как тем, кто только выстраивает свое мировоззрение, так и тем, кому хватает смелости пересматривать и корректировать свои взгляды на происхождение Вселенной, жизни и человека.© Richard Dawkins Limited, 2019© А. Гопко, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, оформление, 2021© Издательство CORPUS ® © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Книги Ричарда Докинза мне очень интересны… он смотрит на мир глазами биолога, можно даже сказать эволюционного биолога… И я могу опираться на его объяснения концепции мира как строго научные… Читаю сам и советую читать другим

Когда священники слышат имя Ричард Докинз, они начинают нервно теребить свой крестик

Похоже Докинза попросили покороче и попроще переписать свои предыдущие книги, взяв за основу «Бог как иллюзия».

ИМХО полезно для привлечения новых читателей, которые могут заинтересоваться и прочитать потом другие его книги.

Надо бы включить эту книгу в школьную программу. Хотелось бы мне прочитать ее раньше. Очень хорошо написано. И прочитано тоже очень приятно.

Думаю, буду еще раз слушать, чтобы лучше все усвоить.

Ричард Докинз один из выдающихся учёных. Его книги захватывающе интересны и правдивы. Нужно прочитать их все. Обожаю также его лекции и интервью.

Докинз не совершенствует свою антирелигиозную аргументацию, только адаптирует риторику. Это некоторый инфантилизм, присущий именно ему: то, что впечатлило 9-летнего мальчика Ричарда, то до сих пор впечатляет уже Ричарда Докинза и его аудиторию. Я тоже люблю Докинза, это тоже такая психологиеская наклонность, слабость даже. Но ничего страшного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый бестселлер, меняющий мировоззрение, от автора «Эгоистичный ген».

Ричард Докинз известен миру не только как выдающийся эволюционный биолог, но и как один из самых ярких мыслителей современности. С его активной позицией по вопросам религии многие готовы поспорить, но это глубоко содержательные, аргументированные споры, в которых рождается если не истина, то просвещение.

Аудиокнига “Перерастая бога” адресована как тем, кто только выстраивает свое мировоззрение, так и тем, кому хватает смелости пересматривать и корректировать свои взгляды на происхождение Вселенной, жизни и человека.

© Richard Dawkins Limited, 2019

© А. Гопко, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, оформление, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ричарда Докинза «Перерастая бога. Пособие для начинающих» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 14 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-140069-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip