16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Неутолимая любознательность. Как я стал ученым

Неутолимая любознательность. Как я стал ученым

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательнейшая и мастерски написанная автобиография одного из самых известных современных ученых.Первая часть автобиографии всемирно известного ученого, легендарного эволюционного биолога Ричарда Докинза – это набор захватывающих историй. Вот увлекательные семейные хроники нескольких поколений Докинзов, вот романические и трогательные описания детских лет автора, школьные годы, и первые проблески критического мышления. Докинз рассказывает, как стал истовым верующим, как Элвис Пресли укрепил его в вере и как, в конце концов, он пришел к атеизму. Затем был университет, первый любовный опыт и первые научные исследования, студенческие развлечения и захватывающие открытия. Преподавание и работа над книгой, которая станет бестселлером, а начнется с наблюдения за цыплятами. С искрометным юмором и подкупающей правотой Докинз рассказывает о том, что стоит за великими открытиями и гениальными прозрениями.© Richard Dawkins, 2013© П. Петров, перевод на русский язык, 2018© А. Бондаренко, оформление, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Спасибо , что Вы переводите такие очаровательные и чарующие одновременно книги. Особенно адресую книгу молодёжи , которая проторяет себе дорогу в будущее! Мне вещь эта в исполнении Игоря Князева представляется заслуживающей большого внимания любого из нас. Благодарю от всего сердца.

Мне лично всегда нравились книги Ричарда Докинза и я недавно наткнулся на его автобиографию. Она захватывает с первой минуты слушания, я собирался отложить ее прослушку, но после первой главы всё пошло. Гениальная работа, в двух словах.

Книга понравилась. Интересно было читать о детстве в Африке, о учебе в настоящей английской школе и потом в знаменитом Оксфорде. Удачно вписались фрагменты дневника матери Докинза. Дневниковые записи всегда оживляют и позволяют увидеть все как бы глазами очевидца. В целом, интересен путь взросления и становления личности.

Если вы заинтересованы в получении знаний о биографии Докинза, его достижениях, по типу истории написания «Эгоистичного гена», то можете смело приобретать данную книгу). Диктор читает вполне сносно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательнейшая и мастерски написанная автобиография одного из самых известных современных ученых.

Первая часть автобиографии всемирно известного ученого, легендарного эволюционного биолога Ричарда Докинза – это набор захватывающих историй. Вот увлекательные семейные хроники нескольких поколений Докинзов, вот романические и трогательные описания детских лет автора, школьные годы, и первые проблески критического мышления. Докинз рассказывает, как стал истовым верующим, как Элвис Пресли укрепил его в вере и как, в конце концов, он пришел к атеизму. Затем был университет, первый любовный опыт и первые научные исследования, студенческие развлечения и захватывающие открытия. Преподавание и работа над книгой, которая станет бестселлером, а начнется с наблюдения за цыплятами. С искрометным юмором и подкупающей правотой Докинз рассказывает о том, что стоит за великими открытиями и гениальными прозрениями.

© Richard Dawkins, 2013

© П. Петров, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, оформление, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ричарда Докинза «Неутолимая любознательность. Как я стал ученым» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2013
Длительность:
10 ч. 10 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-103554-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip