Отзывы на аудиокнигу «Как легко поставить собеседника на место»

вода

Сильная сторона данной книги- четкая структурированность. Книга разбита на главы по которым легко ориентироваться. Каждая глава раскрывает суть. Минус этой книги- вся информация пустая. Из всей книги можно взять только одно предложение(предварительно скомпоновав из нескольких).Читается легко- но без толку.

размах на рубль, удар - на копейку

Название привлекательное. Практическая польза минимальна.Прочитав эту книгу, вы не научитесь побеждать в диалогах. Много рассуждений общего характера, мало конкретный рекомендаций, практически примеров. Однако нельзя не согласиться с автором, в том, что непременное условие успешной речи – эрудиция и образовательный уровень.

Фундаментальный труд на близкую тему: С.Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием». Впрочем, и она не научит побеждать.

Книга не понравилась. Очень короткая – менее 1,5 часов. Полезной информации почти нет, много воды. Приведенные примеры не понравились. Так что это не «Как легко поставить собеседника на место», а «Как легко послать собеседника на … в культурном обществе». После того, как вы «поставите его на место» он точно станет вашим врагом. Вы его публично унизите. А на мой взгляд, подобные действия являются исключениями, когда этого человека правда надо послать, чтобы в дальнейшем с ним не иметь ничего общего. Чаще хочется победить тонко, не став врагами. А для этого читайте другие книги, 1-2 порекомендовать не могу. Видел по чуть-чуть во многих по прикладной психологии.

Первая половина, на мой взгляд, растянута, в сравнении с тем, сколько уделено внимания конкретно заявленной теме. Примеры того, как можно парировать и защищать свои личные границы мне очень понравились, но их ооооочень мало.

Хорошая книга, приятный голос, поучительная,много примеров для жизни. мне понравилась, послушаю ещё для закрепления. Рекомендую

книга мотивирует на саморазвитие в данной области. Практические советы есть и они применимы в современной жизни. Буду периодически переслушивать ,сделала пометки.

В общем, полезная книга!

ОСНОВНОЕ достоинство книги – ее краткость, написана в виде тезисов, с примерами, всего 25 страниц. Много важного. Но много и такого, что не применишь в разговоре, или не для российских реалий – можно легко стать смешным(ой) или обидеть собеседника – что «не по фэн-шую» во многих ситуациях. Эту книгу надо читать медленно и отрабатывать на практике, чтобы овладеть. В реальном разговоре легко потеряться, если эти правила не освоены.

23 января 2016
2013