Отзывы на аудиокнигу «Бизнес в стиле Virgin. Чему вас не научат в бизнес-школе»

Брэнсон – несомненная «духовная предтеча» так популярного ныне Илона Маска. Именно Брэнсон в 70-80 годы эпатировал и возбуждал деловой мир, подобно Маску сегодня, хитро лавируя между правительствами, корпорациями и умело пользуясь популисткими инструментами. И в книге он тоже много не договаривает, но провоцирует на догадки. Весьма увлекательно.

Отличная книга о том, что является важным в бизнесе в общем: как гачать бизнес, как выжить на начальной стадии, как сменить прописку и стать средним бизнесом и кркпным, если вы этого хотите, как удержаться на плаву и как идти всегда в ногу со временем вообще, так и как это видят в компании Virgin. Такая инструкция полезна любому бизнесмену как в малом, так и в среднем , и в крупном бизнесе. Каждый сможет найти свое, так как книга построена в стиле беседы, вопросов и ответов со всего мира.

Абсолютно бестолковое чтиво, ни одной умной мысли я тут не почерпнул. Типичная рафинированная, лишенная хоть капли юмора корпоративная пустая болтовня. Конкретных знаний и руководств к действию здесь нет и в помине. К тому же оставляет желать лучшего перевод, многие фразы переведены а лоб, например «дойти до дна вопроса», в моем понимании, должно звучать как «докопаться до сути», но видимо переводчик и актёр озвучения тоже дно (голос в целом нормальный, но выбесила его озвучка названия «20 000 льЁ под водой», ну и бывает актёр повторяет фразу по несколько раз).

Автобиография Бренсона «Теряя невинность» гораздо более интересное произведение как по стилистике, так и по информативности. А это вода водой и пустая трата времени.

Вся книга – рассказ какой Ричард классный. Нудятина страшная. Более 80ти глав рассказа об успехах Vergin. Рассказывает очевидные вещи, что белое – белое, а черное – это черное. Мне не зашло, по сравнению с историей Nike.

Если ты прочёл одну книгу Бренсона – значит прочёл все. Книга очень вторична, дублирует историю, мысли, идеи и советы, что не раз были озвучены автором в той же «Теряя невинность». Понравится только фанам Ричарда.

Одна из самых приятных книг. Очень интересно изложена позиция человека, который «сделал себя сам». Спойлер – возлюби ближнего своего и всё у тебя получится)) Начитка тоже весьма хороша. Рекомендую.

Начало мне понравилось, но потом стало сложно вычленять что-то действительно полезное среди всех этих историй + формат книги странный: короткие главы не выделяют главную мысль, а музыкальная разбивка запомнилась сильнее

Понравилось. Много интересных мыслей. Не стандартное отношение к жизни и к бизнесу. Классный мужик. Рекомендую послушать.

Отличная книга, слушается на одном дыхании, очень хорошо описаны многие моменты проживания бизнеса. И моменты которым стоит уделить больше внимания в жизни предпринимателя

один разок можно прослушать но,не более того) автор рассказывает только о своём бизнесе к вашему бизнесу вряд-ли подойдёт

02 ноября 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)