Отзывы на книгу «Черный Белый»

Много отзывов, я прочитал все. Со всеми, практически, так или иначе согласен. Постараюсь не повторяться. Мне лично очень понравилось, что автор, как бы так по девчачьи описывал многие ситуации!! И это так прикольно, забавно иногда что ли)) но при этом сцены насилия, мордобой, стрельба, атаки упырей, драки, описание оружия и все такое тоже на уровне! Кароче – пушка! Модное словечко))) Но подходит в данном случае как никогда. Сразу скажу – я уже прочитал и вторую книгу, сейчас тоже отзыв напишу! Теперь жду третью. С удовольствием бы озвучил, кстати, все книги серии. Если кому-то интересны эта и другие книги автора в аудио формате (например, в моей озвучке))), то ставьте "+" этому каменту. Если автор, конечно, не станет возражать!!!

Всем мир! Peace )

ev.merkushev, господи, уж лучше бы кто-нибудь озвучил "Трон знания" Такаббир. Вот уж действительно всем книгам книга, написанная человеком мудрым, образованным, светлым. Книга о любви, о людях, о народах и народностях. И вопросов не возникает, почему он полюбил её, почему она полюбила его вопреки всему, что он делал или не делал. А размах какой! А эпичность! Не верится, что мир выдуманный, настолько всё ярко, красиво и по-настоящему.

Прочитала трилогию за 3 дня, еле отрываясь на сон)

С точки зрения литературной составляющей – книга написана довольно примитивно, много ошибок. Герои клише

она она бедная несчастная красотка, которая считает себя гадким утенком. Он – мистер совершенство, злой, неприступный. И сердце его растопит, конечно, она, ничем не примечательная героиня)) по закону жанра все герои влюбляются в нее. И, конечно, все они идеальные красавчики

Поэтому люди, которые пишут, что это шедевр и лучшее, что они читали… хм…

Но! Сюжет действительно увлекает с первых строк. Книга кинематографичная. Читаешь и как будто смотришь сериал. И думаешь, «ну еще одну серию и точно спать»)))

Книга просто глоток свежего воздуха! Еще не встречала российских авторов, которые способны так писать и будоражить эмоции! Описание и сюжет очень достойные! Спасибо автору, жду с нетерпением второй части !

признаться честно,первая моя любовная фантастика!книга захватывает с первых страниц!легко,доступно и читается на одном дыхание!!!!интересные сюжеты!оставляет после себя о чем подумать,приятное послевкусие!!!!автор умничка❤с нетерпением жду продолжения!!!!!!

Для меня лично, это бомбезная книга. Скажу честно, это не мой жанр, более того до середины шло туговато, но вторую половину книги я осилила почти за сутки! Даже не догадывалась, что события настолько меня увлекут и что все так закрутиться!!! Я сначала даже понять не могла почему книга имеет название «Чёрный. Белый». Однозначно, это сценарий для нового фильма. С нетерпением жду продолжения и желаю автору творческих успехов и вдохновения. Спасибо за такие абсолютно новые эмоции!!!

Как мне повезло, что продолжение уже вышло! Это восторг, буря эмоций! Прочитала взахлёб, очень хотелось, чтобы книга не заканчивалась никогда. Браво автору

Напишу рецензию сразу на три книги. Начну с того, что это не постап и не фантастика, а любовный роман. Если убрать монстров, а героев сделать обычными бандюганами, то ничего не изменится. В книгах есть жестокость, мерзкое изнасилование и убийства. Об этом надо предупреждать. Для меня все это стало неприятным сюрпризом. Первая книга неимоверно скучная, я едва заставила себя ее дочитать. Вторая и третья поживее, но там как раз начинаются мерзости, которые я совсем не хотела читать. Во второй книге постап полностью исчезает, начинается роман в духе Соболевой. У нее полно таких книжек. Но это ладно, я бы смерилась с романчиком. Но самое плохое во всем этом, это до ужаса глупая героиня. Она настолько тупая, что мне хотелось, чтобы ее пристрелили. Ее поведение – это поведение 12-летней избалованной девочки. Я надеялась, что она поумнеет, но с каждой книгой маразм крепчает. Лекса орет, как истеричка, рыдает, на всех кидается, режет вещи (мараааазм), бьет посуду и снова орет. Это настолько не вяжется с ее жизнью, что просто мрак. А когда она после изнасилования думает о Блэке: он такой красиииивый! я чуть не блеванула. Да, героиня еще и постоянно блюет. Ну и конечно, эту дуру все очень любят. Неизвестно за что. Лекса не может связать два плюс два, она не делает никаких выводов, не умеет себя вести и думать. Она просто тупит всегда и везде. Самое смешное, что все так и говорят: какая ты тупая, Лекса. Гладиаторша, но не может за себя постоять и хоть что-то придумать, просто рыдает и тупит. Короче, полный слив героини. Блэк тоже не вызывает у меня добрых чувств. Обычный самовлюбленный …удак.

Единственное, на что я наделась, что Лекса хотя бы оценит Джека. Но нет, конечно.

От истории осталось гадкое впечатление.

Анна Полякова если было неприятно и не хотелось читать,зачем тогда читали?

Скажите честно,мне одной хотелось бы стукнуть по голове чем-нибудь эту глупую героиню????Ну в 20 лет быть настолько недоразвитой,наивной как овощ,это черезчур....Глупые поступки,которые подставляют близких вызывают сильное раздражение.Я не ждала от неё суперсилы,но по поведению у неё ментальный возраст 10 летнего ребёнка…

ирина морская, очень хотелось, прям бесила. Поэтому и продолжение не хочу читать!

Хотелось бы написать в защиту автора пару слов, так как натыкаюсь на абсурдные отзывы, от некоторых читателей. Я принимаю, что в наше время правит свобода слова и каждый может высказать свое мнение на все, что угодно. Но я не пойму, зачем так жёстко и несправедливо опускать творчество человека, обвиняя ещё в том, что автор сам себе пишет похвальные отзывы. Зачем жаловаться о потраченных деньгах, когда есть ознакомительный фрагмент, с которого, можно понять Ваше это или нет, зацепила книга или стоит пройти мимо. Нет Вы покупаете книгу (ещё и все три части), а потом ещё и автора ругаете, что зря потратили деньги. Ругать нужно себя, за то, что не хватило культурного развития понять и осознать, решить для себя, по вкусу ли данное произведение. Для начала попробуйте сами написать хоть одну книгу, и получить малую часть хороших отзывов. И если книга реально плохая или ужасно написано, это можно понять сразу. А если действительно не понравилось, зачем брызгать своим ядом на всех.

У каждого свой вкус, свой опыт жизни, свой взгляд и мировоззрение на мир, как и у автора.

Она прекрасно описала историю любви девушки во время хауса и аппокалипсиса, ее взросления и формирования как личность. Не смотря на потерю близких и жуткие испытания, которые ей пришлось пройти, она не сломалась и всё равно смогла увидеть красоту души человека, не потеряла веру в доброту людскую, и смогла довериться любви. И слава богу автор оставила эту девушку с чистой душой и добротой в сердце для читателей. История моментами жёсткая и тяжелая, так как очень подробно описываются все чувства и переживания героини, все её потери и испытания, которые она проходит на протяжении всей трилогии. Если Вы любите лёгкий романтик, с красивой цветочной концовкой, Увы проходите мимо!!!

Надеюсь кому то из читателей поможет мой отзыв, решить для себя, Ваша эта книга или нет!

Очень интересный сюжет. Книга и ее герои захватывают с первых строк. Читая эту книгу, у меня было такое впечатление, что я смотрю фильм. С нетерпением жду продолжения…

02 октября 2019
978-5-532-99599-4

Первая книга в серии "Черный Белый"
Все книги серии