Отзывы на книгу «Радуга любви. Невыдуманные истории»

Простым языком, легко описывая образы своих героев, автор затрагивает самые глубинные переживания их души, самые трепетные моменты... Конструкции жизненных обстоятельств разные, но насколько велики ясность и чистота отношений – это главное, на чём основывается в своих рассказах Р.Садыкова. Любовь жертвенная, либо понимающая и радостная; либо таящая, скрытая во благо самых тонких чувств... – читаешь, будто скользишь по сюжету, находя порой, и в себе отклик будто чего-то знакомого. Мягкое и деликатное повествование в книге. За этим видится большой жизненный опыт автора, знание глубин тематики духовной и душевной сферы человека. Творческих успехов автору!

В таком маленьком объёме рассказа- целый мир, целая глава жизни человека, с очень глубокими эмоциями, падениями в темноту, а затем выход к свету, радости, счастью , любви. Царица в этих произведениях - любовь. И прощение, и благодарность. Все эти чувства - как поводырь человека к " радости" бытия, " живой жизни" ( очень понравилось выражение автора). Такой простой человеческий опыт, и такой сложный - одновременно. Очень понравился стиль Резеды Замановны, построение фразы - в момент прочтения видишь целостную картину, проникаешься чувствами и переживаниями героев. Действительно, схвачена и перенесена в книгу сама жизнь. И конечно, радуют позитивные финалы, тепло и свет души, идущие от души автора, так и от главных персонажей

Замечательные рассказы!

Легко читаются, захватывают, заставляют сопереживать и вызывают ассоциации с собственными эмоциями.

Прочитала на одном дыхании! Читая "Рассказ незнакомки" вновь окунулась в чувства, испытанные мною же в молодости. Глаза, передающие любовь, понимание, не требующие ни слов, ни жестов...Это связь сильнее и слаще чем прикосновение...Другое единение...

Рассказ "Предчувствие " дал мне возможность понять глубину строк поэта " ..не бойся если вдруг разлюбят, куда страшней, когда разлюбишь ты..." Настолько сильно и неожиданно для меня самой я прочувствовала мужскую боль Виктора. Рассказ сильно затронул какие-то струны моей души... Я женщина, и воспринимаю душевную боль мужчины...Те же чувства испытала, читая "В ожидании". Сильные чувства описаны настолько потрясающе простым языком, эти переживания Федора настолько понятны, начинаю понимать мужчин, что им тоже не просто.. Страдания и чувства Марины понятны любой женщине, попадающей в подобную ситуацию...Но, каков финал! Как мудра вся эта история! "Потерпи, это пройдет ", сказанное Федором, молчаливое страдание-ожидание Марины...И в финале "Спасибо тебе за все! Мы справимся!" Вообщем, на меня произвело сильное впечатление!

Благодарю автора за потрясающие, глубоко жизненные истории! Желаю дальнейших творческих успехов!!!

User42530-5, Спасибо за такой искренний отзыв! Рада, что понятны чувства героев, их переживания. Немного неожиданно для меня и очень важно – рассказы позволили понять мир мужчин. Значит, и сама я смогла это понять и донести. Спасибо за вдохновляющий отзыв!

Прочла на одном дыхании! Погружаешься в каждую историю, в эмоции и чувства героев, потому что очень хочется узнать, чем же все закончится… Про жизнь, так открыто и просто! Спасибо.

elenasuhanova1971,

Спасибо за отзыв! Для меня важно, что захватывают эмоции и чувства героев, ведь это эмоции и чувства реальных людей, которые мне хотелось передать

12 января 2022
Издательские решения