16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 56 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дикая тишина

Дикая тишина

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение бестселлера «Соленая тропа» – автобиографической истории, покорившей сердца читателей всего мира и получившей высокие отзывы критиков (бестселлер Sunday Times, награда Costa), а также известного российского литературного критика Галины Юзефович, – теперь и в аудио!«Дикая тишина» рассказывает о новом этапе жизни Мота и Рэйнор. После долгого, изнурительного, но при этом исцеляющего похода по британской юго-западной береговой тропе Рэйнор с мужем снимают скромную квартирку в маленьком городке. Однако им трудно вписаться в рамки обычной жизни: выясняется, что «соленая тропа» необратимо изменила их. Здоровье Мота ухудшается, а Рэйнор чувствует, что «задыхается» в четырех стенах, и ее неудержимо тянет на природу.В «Дикой тишине» Рэйнор и Мот чудесным образом обретают подходящий им дом. Как и в «Соленой тропе», в этой книге искусно переплетаются точные, поэтические описания природы и пронзительные откровения автора.

Входит в серию "Найди свой путь. Духовный опыт"
Все книги серии

Прослушав аудиокнигу "Соленой тропы" Рэйнор Винн, я ни минуты не сомневался, что буду слушать дальше продолжение этой удивительной истории - "Дикую тишину". Если первую книгу читает Алевтина Пугач, то вторую озвучивает Екатерина Бабкова. Обе аудиокниги начитаны очень профессионально, но в исполнении Екатерины мне лично было сложно привыкнуть, что муж героини Мот разговаривает подростковым голосом

( а ему, на минутку, около 50 лет). Если говорить именно про "Дикую тишину", что сначала были предубеждения, что книга будет сильно хуже дебюта, особенно когда в начале книги Рэйнор начала сильно рефлексировать по эмоциям, которые они испытали на тропе, но дальше сюжет все-таки начал набирать обороты - мать героини попала в больницу, Мот стал студентом и получал студенческую стипендию, героиня решила написать книгу про их путешествие по тропе (и произведение стало бестселлером), путешествие в Исландию и тд. Оторваться было невозможно, впрочем как и в случае с первой книгой. Авторский слог на очень высоком уровне (возможно, в этом также и большая заслуга переводчицы Натальи Автономовой) - он живой и создается ощущение, что Рэйнор Винн пишет книги всю жизнь!

Привет! Большое вам спасибо за подробную рецензию! Нам важно знать мнение читателей о нашей книге:)

"дикая тишина" менее напряжённая, тк у рей и мота уже какая-никакая, но появилась стабильность. несмотря на прогрессирующую болезнь мота, они вместе, они одно целое, они поддержка друг друга.

ещё в первой части мне не давал покоя вопрос, почему дети не помогли родителям? не нашла я ответа и во второй.

в какой-то момент стало раздражать слишком подробное описание кроншнепов, гусениц, барсуков и пр., повествование показалось затянутым. мне хотелось уже узнать, чем закончится история с диагнозом мота.

книга произвела сильное впечатление. я всё чаще и дольше думаю, а, может, и мне с рюкзаком?)

книга эмоциональная, абсолютно искренняя, порой мне казалось, что я вижу и чувствую скалы, море, ледяной ветер, голод и перемены изнутри. книга как будто встряхнула. для меня вовремя.

В книге очень подробное описание природы и мест пребывания автора, сюжета нет, продолжение книги не захватывает так, как первая книга автора.

Немного затянуто. Практически отсутствует сюжет, много воспоминаний, рассуждений. Первая книга понравилась намного больше. Вторая на мой взгляд значительно слабее.

Жизнеутверждающая. Но начинать надо обязательно с первой книги. Это больше похожа на эпилог, конец истории.

Слушая про сложности в жизни пожилой пары, я невольно сравнивала их с собой и мужем. Переживала за них, как за нас самих. Находила их поступки хорошим решением и для нас. Возможно, мы тоже когда-нибудь отправимся своей тропой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение бестселлера «Соленая тропа» – автобиографической истории, покорившей сердца читателей всего мира и получившей высокие отзывы критиков (бестселлер Sunday Times, награда Costa), а также известного российского литературного критика Галины Юзефович, – теперь и в аудио!

«Дикая тишина» рассказывает о новом этапе жизни Мота и Рэйнор. После долгого, изнурительного, но при этом исцеляющего похода по британской юго-западной береговой тропе Рэйнор с мужем снимают скромную квартирку в маленьком городке. Однако им трудно вписаться в рамки обычной жизни: выясняется, что «соленая тропа» необратимо изменила их. Здоровье Мота ухудшается, а Рэйнор чувствует, что «задыхается» в четырех стенах, и ее неудержимо тянет на природу.

В «Дикой тишине» Рэйнор и Мот чудесным образом обретают подходящий им дом. Как и в «Соленой тропе», в этой книге искусно переплетаются точные, поэтические описания природы и пронзительные откровения автора.

Аудиокнига Рэйнора Винн «Дикая тишина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 56 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-169367-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip