16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 25 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Чернила и кость

Чернила и кость

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знания – это сила. Великая Александрийская библиотека – всемогущая сокровищница книг. Она управляет крупными городами по всему миру и контролирует доступ к знаниям. Закон запрещает хранить книги дома и карает нарушителей. Таков мир в 2025 году. Мир, в котором живет шестнадцатилетний Джесс Брайтвелл. Его семья занимается торговлей редкими печатными экземплярами на черном рынке. Это опасное занятие унесло не одну жизнь. Однажды Джесс получает от отца еще более рискованное задание. Он должен отправиться в Александрию и поступить на обучение в Библиотеку.Чтобы получить доступ ко всем книгам мира, Джесс готов рискнуть. Ему придется столкнуться с теми, кто верит, что знания важнее любой человеческой жизни.

Первая книга в серии "Young Adult. Великая библиотека"
Все книги серии

«Чернила у тебя в крови, и этого не исправить. Книги никогда не станут для тебя просто работой».


Лондон, 2025 год. Весь мир находится в подчинении Великой Александрийской библиотеки. Закон запрещает иметь настоящие книги дома, а нарушителей ждёт смерть.


Здесь как никогда уместен слоган: «шаг влево, шаг вправо – расстрел».


И в этом мрачном мире, наполненном опасностями и злющими существами, живёт Джесс – сын книжного контрабандиста. После гибели старшего брата, он вынужден ежедневно рисковать собственной жизнью и доставлять редкие книги заказчикам, да и будем честны - просто психопатам. Вся семья надеется на него и Джесс обязан бежать быстрее и не попасться. В противном случае, никто не придёт к нему на помощь и его повесят.


Джесс не питает любви к делу своей семьи и просто мирится с происходящим, прячась от посторонних глаз и зачитываясь редкими книгами. Он не мечтает о лучшей доле, потому что это бессмысленно. Великая библиотека следит за всеми. Она всемогуща и непреклонна.


И всё же судьба благосклонна к нему и когда Джессу исполняется шестнадцать лет, его насильно отправляют учиться в Великую библиотеку, где все мыслимые и немыслимые препятствия ожидают своего часа.


Это одновременно и исполнение всех желаний и оживление кошмаров.


В общем, держись Джесс, твой поезд в Александрию отправляется.


Мне книга очень понравилась. Она, конечно, неспешная, но я не представляю эту историю, рассказанную в дикой динамике.


Ей это не пойдёт, как седло на зебре.


Необычно, красиво и чертовски реалистично.

Вот и очередное пополнение на моей книжной полке. Эта книга еще долго не отпускала меня!! Атмосфера мрачноватая, тема актуальная и очень грустная. Печатные книги, к сожалению, действительно теряют свою популярность, поэтому нахожу этот роман пророческим. Ну а пока запрета на печатные версии нет, буду приобретать и ее!

Не зря потраченное время и деньги. Произведение приятно звучит и может быть успешно воспринято в аудиоформате в том числе. Остался доволен покупкой.

Не пожалела о прослушивании. Все, кто работал над книгой, постарались на славу! Видно, что чтец проникся героям и сам наслаждался чтением. Огромное спасибо!

Знакомство с новым автором и с новой книгой, тем более когда она первая в серии, всегда приятно волнует. И в этот раз предчувствия меня не обманули ). Сюжет более чем оригинальный, события происходят практически в наше время. С нетерпением жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знания – это сила. Великая Александрийская библиотека – всемогущая сокровищница книг. Она управляет крупными городами по всему миру и контролирует доступ к знаниям. Закон запрещает хранить книги дома и карает нарушителей. Таков мир в 2025 году. Мир, в котором живет шестнадцатилетний Джесс Брайтвелл.

Его семья занимается торговлей редкими печатными экземплярами на черном рынке. Это опасное занятие унесло не одну жизнь. Однажды Джесс получает от отца еще более рискованное задание. Он должен отправиться в Александрию и поступить на обучение в Библиотеку.

Чтобы получить доступ ко всем книгам мира, Джесс готов рискнуть. Ему придется столкнуться с теми, кто верит, что знания важнее любой человеческой жизни.

Аудиокнига Рейчел Кейн «Чернила и кость» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
14 ч. 25 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-165272-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip