Эволюция разума, или Бесконечные возможности человеческого мозга, основанные на распознавании образов

Текст
Из серии: Большая наука
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки
Аудиокнига
Читает Вадим Пугачев
Подробнее

Отзывы 5

Сначала популярные
николай пересадин

Ничего не читал более интересного , чем эта книга технического директора Гугл. Доходчиво и одновременно занимательно.Поучительно.Креативно.Весьма талантливая и аппетитно написанная вещь. От физики и химии к биологии и социальной жизни человечества- таков путь эволюции мультивселенной , о которой повествует автор. Понравилось , что в качестве примеров используется поэзии и отрывки из сочинений Габриэля Гарсия Маркеса. Очень хочу прочесть эту книгу Курцвейла полностью!

my.mailbox

Отличная книга. Без необоснованных фантазий. Выдана рабочая «гипотеза разума», с интересом буду наблюдать сможет ли автор экспериментально её подтвердить. Книга прекрасно дополняет последнюю Хокинга, после прочтения которой становится понятен эпилог и смелое предположение автора о реконструкции ИИ пространства и энергии вселенной. Создание «разумной вселенной»? Чем не смысл жизни? Рекомендую.

Валенкевич Роман

Очень интересно и познавательно. Читая эту книгу, узнал много чего нового: про мозг в целом, про неопределенность того, что есть сознание и личность на самом деле, про возможность жизни с одним полушарием мозга. Просто разрыв всех обывательских шаблов, навязанных обществом.

Анвар Шейх

Потрясающая книга. Читал много книг о мозге, но здесь автор углубился в такие детали, что просто ловил экстаз от всей этой пищи для размышления

salnikov_v_v

Спойлер

"Разум – самое важное явление во Вселенной; он способен выходить за границы физических законов и трансформировать мир. Человеческий разум позволил нам преодолеть ограничения нашей биологической природы и изменить самих себя. Человек – единственное животное, которое на это способно."

– и это первые строки книги, выспренный бред.... И аннотация Билла Гейтса, вынесенная на обложку доставляет. Сразу расхотелось читать..

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой