12+
текст
PDF

Объем 219 страниц

2007 год

12+

Практические шахматы. 600 задач, чтобы повысить уровень игры

текст
PDF
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга представляет собой практикум для обучения и совершенствования шахматистов-любителей. Она содержит 600 шахматных упражнений, обучающих:правильно выбирать тактику;видеть стандартные позиции на поле и знать об их лучших розыгрышах;выстраивать собственные креативные стратегии.

Понравилось что в этой книге нет сортировки по темам. Все как в реальной практической партии – тебе никто не скажет что здесь необходимо искать: вилку, связку, выигрыш фигуру. Примеры расположены по уровням сложности: всего их четыре. Этот решебник отличается еще одной важной особенностью: подавляющее большинство позиций для него взято из любительских игр в Интернете.

Мне этот сборник очень понравился, задачи есть разного уровня, скорее сложные, но по моему мнению, для тренировки они подойдут всем, кто умеет играть и хочет повысить уровень. Просто для кого-то решение займет больше времени, но зато это тренирует понимание игры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга представляет собой практикум для обучения и совершенствования шахматистов-любителей. Она содержит 600 шахматных упражнений, обучающих:

  • правильно выбирать тактику;
  • видеть стандартные позиции на поле и знать об их лучших розыгрышах;
  • выстраивать собственные креативные стратегии.

Книга Рэя Чэн «Практические шахматы. 600 задач, чтобы повысить уровень игры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2018
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2007
Объем:
219 стр.
ISBN:
978-5-04-169463-0
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
219
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf