Отзывы на книгу «Вино из одуванчиков»

Книгу надо расчитать до первых историй и тогда она захватит и не будет отпускать до последней страницы. И это единственная книга, из прочитанных мной, на писанная для кинестетиков. Есть много книг для визуалов, а в этой ты чуствуешь прохладу травы, ощущаешь сырость ночного леса, задыхаешься от пыльного полуденного солнца, всё как в жизни. Великолепная книга, хотя многие её не понимают.

Многие считают книгу скучноватой, но разве можно назвать все эти «вкусности» и «выпуклости» описаний скучными? Автор ставит читателя «босыми ногами в мокрую траву» – всё зримо, ощутимо. Любимая книга

Если бы меня спросили, чем дети отличаются от взрослых, то, никто бы не смог ответить на это, лучше чем Рэй Бредбери: «Способностью закупоривать лето в бутылках».

Эта та из редких книг, которая переносит тебя в свой солнечный мир с головой. Ты действительно видишь этот закат, вместе с героями катаешься по траве, и изобретаешь машину счастья. А ведь, как читатель поймёт позже, и изобретать ничего не надо. Бредбери уже всё сделал: закупорил счастье в книгу, и наслаждайся кто хочет!

Роман про отношения детей и взрослых, о жизни, где приятный лёгкий рассказ сопровождается философскими рассуждениями от лица маленького мальчика, и его наблюдениями, которые написано так вкусно и красиво.

" Вино из одуванчиков" однозначно не для слишком широкой аудитории. Тоесть понравится она далеко не всем: сюжет книги плавный, тягучий, как мёд, и такой же сладкий. Кто-то может посчитать книгу скучной, в отличие от те же «451 градусов по Фаренгейту», однако именно в этом её прелесть.

Прочитать её обязательно стоит осенними долгими вечерами, в сентябре, когда ещё чувствуется запах уходящего лета, или зимой, когда очень не хватает солнца и тепла. Читается роман за пару часов, у меня на неё ушёл вечер, однако я не пожалела ни об одной минуте, проведённой с ней.

galiewa.allsu Прекрасно описали, благодарю?

Очень хорошая книга, яркая, душевная, образная!!! Очень тонко описаны восприятия моментов жизни и смерти, страха и любви, настоящей дружбы и поддержки

Книжка под настроение! Однозначно стоит прочитать тем, кто сбился с пути или пребывает в унынии! Вместе с этой книжкой время летит быстро, после прочтения хочется бежать и что-то делать!

Книга- описание мира вокруг, без действий, без событий, без сюжета, читать не возможно… к концу предложения забываешь чем оно начиналось… сумбур историй и образов. Не разделяю всеобщих восторгов....

autoreg696218116, Без обид, но вам явно просто не хватает умственных мощностей, чтобы понять предложение). Тут, возможно, вы и не виноваты, все генетика... Читайте Донцову).

С каждой новой историей надеялась на интересный сюжет, в большинстве случаев – зря. Не впечатлило, не заинтересовало, не зацепило. Еле еле дочитала. Мне книга показалась довольно скучной, описания не вызвали восторга. Не моё. Хотя, многим это произведение нравится. На вкус и цвет, так сказать.

Я так понимаю что у Брэдбери эмпатия просто на запредельном уровне.

Написано великолепно, но не для широкого круга.

На мой взгляд людям постарше книга будет читаться легче и приятнее.

Это однозначно шедевр.

Книгу уже давно разобрали на цитаты.

Жизненная философия, детские радости, ирония и сарказм. Всё здесь переплетено в наивысшей степени гармонично.

Читал в возрасте 30-ти лет. Поначалу было непонятно что здесь вообще происходит. Какие-то короткие истории слабо связанные между собой, но как сказал один умный человек, у некоторых авторов иногда применяется особая техника отсеивания нежелательной им аудитории.

Так и здесь. Поначалу идёт какой-то винегрет из образов и ощущений будто в бреду, затем всё постепенно выравнивается и паззл отличнейшим образом собирается в восхитительную картину.

Попробуйте и возможно вы окажетесь именно тем читателем для которого Рэймонд вдохновлялся своим прошлым.

На заключительном рассказе я ощутил будто стою на чистом зелёном лугу ясным солнечным днём и буквально увидел как все жизненные мухи резко упали дохлыми в траву и навсегда пропали с моего жизненного горизонта.

Жить стало легче и приятнее. Значительно прибавилось мудрости, внутренних сил и уверенности в себе.

Книга – конструктив, книга – помощь.

Благодарю автора за его невероятный талант!

Всем приятного, душевного чтения!

Dmytro Romaniuk Согласна с каждым Вашим словом!

Супер! Давно ничего не читала с таким наслаждением! Как будто вернулась в свое собственное детство – тоже была такая куча всяких детских проблем, которые сейчас превратмлись в милые воспоминания. Отличный перевод!

Не смог дочитать книгу даже до середины. Выглядит как описание наркотического трипа трезвому человеку. Видимо, мне с моим техническим складом ума не стоит пытаться читать книги с подобным повествованием :(

22 июля 2019
1957