16+
текст

Объем 350 страниц

1947 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный карнавал

Темный карнавал

текст
4,4
1442 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался. Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Очень необычная книга. Но, как всегда у Брэдбери, рассказы внимание захватывают от начала и до конца. Люблю Брэдбери еще с советских времен. И очень рада, что появляется то, что не издавалось раньше.

Книга поистине бесценная для почитателей автора. Это и возможность прикоснуться к истокам уже знакомых рассказов и к истокам самого раннего творчества Брэдбери. Рекомендую к прочтению)

Потрясающие рассказы и некоторые по-настоящему жуткие! Особенно последний. Особенно понравились «Озеро» и «Толпа», «Ветер» тоже, но я его читала раньше, давно, в составе другого сборника. Кстати, мне кажется, что Стивен Кинг украл у Брэдбери идею из рассказа «Толпа» и развил ее, так сказать. По-моему, этот роман называется «Чужак».

Прекрасный автор , и новые вещи можно прочитать , конечно немного устаревшая действительность , середина 20 века , когда написал. Но классика фантастики , читать надо.

Очень очень нудно и необосновано мерзко. Водосток и про мумий это вообще невозможно читать, пропускал уже страницами – из пальца высосано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался.

Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Книга Рэя Брэдбери «Темный карнавал» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
1947
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173800-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip