Отзывы на книгу «Надвигается беда»

и страшно и интересно

Очень живая книга – когда читаешь попадаешь в «сказочно-настоящий мир детства» Брэдбери. Герои книжки обычные дети, которых окунают в настоящую тайну и волшебство. Книга захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Когда читал, то и в правду почувствовал «надвижение беды» – обычно такое чувство приходит летом, когда небо уже черное, ветер рвет и мечет, но дождь еще не капнул и вот в это время и наступает ожидание «беды». Именно такое ни с чем не сравнимое чувство вызвала книжка.

В общем всем любителям Брэдбери и прочих хороших фантастов середины прошлого века строго рекомендуется.

Удивительная, потрясающая вещь. Очень отличается от остальных произведений автора. Обязательно к прочтению всем, кто заблудился, отчаялся, потерял веру.

очень

заливался слезами счастья под конец) язык Брэдбери- переводчик с языка души, вроде ощущаешь что то, а выразить не можешь, а почитаешь его, и все встаёт на свои места)

Вот так, неожиданно для себя открыл такого великолепного писателя.

Мастер короткой формы? Правда.

Брэдбери увлекает легко и непринуждённо.

Читается с удовольствием и без усилий. Даже наоборот только ищешь свободную минуту как бы поскорее вернуться к его книгам.

"Надвигается беда" учит нас жить и радоваться жизни несмотря ни на какие трудности/горести/проблемы/ошибки прошлого. А всем трудностям открыто смеятся в лицо.

Люди осени – очень многозначительное название для этого.

После того как узнал что произведение изначально писалось как киносценарий, то стало понятно отличие этого произведения от других его рассказов входящих в «Гринтаунский цикл».

Мне нравится как писатель даёт возможность каждому читателю пропустить всё это через свою призму и сделать выводы.

Так красиво говорить о человеческой природе! Я в восхищении.

Не останавливаюсь на этом, читаю дальше.

Ведь ещё так много других замечательных романов и сборников.

Рекомендую!

Брэдбери как пример сочного, яркого, живого литературного художника.

Его произведения подобны живительному отвару.

Читаешь и незаметно по чуть чуть исцеляешся и становишся сильней, уверенней, мудрей.

Спасибо тебе, дядюшка Рэймонд!

Ты оставил нам прекрасное наследие своего творчества.

Это старый, добрый Рэй Брэдбери, и этим всё сказано. Прекрасная, мрачная, атмосферная книга для чтения в октябре, перед Самайном. У меня есть список книг на осень, и эта – одна из лучших. Было немного страшно, скорее тревожно, переживала за ребят.

Ещё мне нравится тема тёмных цирков и карнавалов, и здесь этого много))

Моё знакомство с творчеством Брэдбери произошло около 13 лет назад, и первой книгой, которую я прочёл, была «Надвигается беда».

Впечатление от прочитанного было, конечно же, положительным. Это удивительно, насколько умело создана завораживающая атмосфера романа: детская наивность, добрая грусть с привкусом лёгкой ностальгии, а затем тревожные нотки и вправду, как предчувствие беды, которая не заставляет себя долго ждать и закручивает героев произведения в водовороте приключений. ⠀

В центре сюжета тринадцатилетние мальчишки, проживающие в американской глубинке и по воле судьбы ставшие едва ли не единственными, в чьих силах было дать отпор тёмным силам, пришедшим в их городок вместе с карнавалом. ⠀

Книга не только расскажет нам о противостоянии добра и зла, но и поведает о многом другом, заставив каждого задуматься о чём-то своём, будь то философский вопрос быстротечности времени или же ностальгические осенние воспоминания. ⠀

Отличная книга, меня зацепила, не могла остановится, прочитала за несколько дней! Книга о доброте, о дружбе! Рекомендую.

Будет одна из любимых книг. Брэдбери мастер создавать атмосферу, начало немного странное, однако чуть чуть привыкнуть и оторваться невозможно. Важные вещи простыми словами ближе к конце книги, шикарно, осенью под мрачноватую погоду самое то

Чарующая атмосфера, захватывающий сюжет и очень красивый перевод. Философские размышления присутствуют, но не заставляют скучать, а цепляют и увлекают за собой.

На любителя книга, мне показалось затянутой,довольно скучной, хотя сюжет не банален. Может просто не попала под настроение. Если любите книги этого автора, то конечно прочесть стоит