Отзывы на аудиокнигу «Лето, прощай»

Насколько это потрясающая книга, настолько чудовищна озвучка. Не смогла слушать. Ощущение, что текст читали без знаков ппрепинания.

Озвучивание нисколько не передает атмосферу, такое скорее для боевика. Главы сливаются в одно предложение, нет удовольствия от прослушивания. Не прочувствовав произведение, оно не оставит следа в памяти.

После «Вина из одуванчиков» никак не могла привыкнуть к другому чтецу, сложно было перестроиться. И только под конец смогла погрузиться в книгу, почувствовать атмосферу, нарисовать образы. Неоднозначное чувство после прослушивания книги. Нет тех эмоций, что дало «Вино». Возможно, потому что лето всё-таки закончилось, закончилась целая жизнь)

Тем не менее, как же всё-таки интересно автор видит мир глазами ребенка и старика. Описывает все происходящее через призму их мироощущения – совсем юного, неопытного Дугласа и «видавших птеродактилей» машин времени. Потрясающе!

Книга несомненно даёт огромную пищу для размышления.

Вернулся с этой книгой в своё детство. Да, мальчишки они такие. А Бредбери посто красавец. Очень приятный бонус с любимому «Вину из одуванчиков»

Прекрасное продолжение романа «Вино из одуванчиков»! Приятно вместе с Бредбери снова перенестись в Гринтаун и вспомнить лето, окунуться в эти запахи, представить в голове чарующие картинки…

Я понимаю редакторов, которые удалили это из книги «Вино из одуванчиков» (читайте историю данного произведения). Бледная нудная копия. Убила концовка про говорящий «бугорок». Нет, «Прощай, лето» определенно не тянет на шедевр. Озвучка соответствующая. Порой казалось, что автор читает текст механически и вообще не понимает смысла написанного. Без души озвучка.

Книга, которая оставляет след в душе. Это ведь продолжение книги «Вино из одуванчиков». И здесь мы видим противостояние стариков и детей и то, как непримиримые враги могут найти камень приткновения и понять друг друга.

Понравилась эта книга. Чтец отлично передал эмоции мальчишек и стариков. Правда, его голос немного звонкий и резкий, может быть за счёт этого не всем понравилась его работа. Но я осталась довольна.

Самые любимые книги у Брэдбери – Вино из одуванчиков и ее продолжение Лето прощай. Обожаю. А с тех пор, как стал слушать книги, появилась возможность, прочитав, книгу переслушать. И это здорово. Автор создает впечатление, а чтец помогает ему воссоздать атмосферу уходящего лета. И всё это глазами подростка. Советую всем.

Совсем не понравилось. Видимо не самое лучшее произведение этого известного автора. Либо больше подходит для подростков. Хоть в произведении и поднимаются глубокие темы.

Нет в продаже
05 декабря 2017