16+
текст

Объем 200 страниц

1959 год

16+

Другие версии

3 книги
Лекарство от меланхолии

Лекарство от меланхолии

Сборник
текст
3,9
471 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Когда все потеряно, остается надежда», – утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес.Книга представляет собой оригинальный авторский сборник, в который вошли девятнадцать рассказов, среди них «Дракон», «Берег на закате», «Пришло время дождей», «Улыбка», «Земляничное оконце» и другие.

Хотя я и представляла этот сборник рассказов иначе, могу сказать, что стоит прочтения: ради интереса, новых и старых впечатлений, неповторимого слога Брэдбери (никто больше не умеет так тонко подмечено описывать каждую деталь нашей жизни). Когда вы разочарованы людьми, прочтите сие «Лекарство от меланхолии», и дядюшка Брэдбери зажжёт свет в самой темной комнате, вернёт веру в человечество и добро (пускай и на время), прокатит на машине времени в детство и небывалые фантазии…Да вы и сами начнёте ощущать жизнь иначе после знакомства с его книгами.

Нежно, ласково и трепетно …оставляет приятный немного грустный след в душе после прочтения . Добрые рассказы, по-своему неотразимые штрихи ярких и сочных , а главное точных описаний жизни Брэдбери! это как Вино из одуванчиков хочется отложить книгу для прочтения ещё когда-нибудь, когда не будет настроения или ещё почему-либо взгрустнется… тогда эти рассказы будут как капли дождя на пустынный берег! Советую тем, кто любит Брэдбери.

Оо, этот сборник просто изумительный! Данные рассказы заставляют душу трепетать от эмоций и моментов, ведь они присутствовали почти у каждого из нас.

достаточно яркое творческое воображение у автора, чем-то наполняет мою слабо эмоциональную душу, даже завидно становится таким людям творчества, что самому охота испытать такие краски!☺

сборник рассказов, связанный, как мне показалось, с какими-то желаниями автора. сильно не зацепило, но в парочке из них есть доля интереса

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Когда все потеряно, остается надежда», – утверждает герой одного из рассказов Рэя Брэдбери. И эти слова могли бы стать эпиграфом ко всему сборнику «Лекарство от меланхолии», на страницах которого всегда найдется место для грустных улыбок и добрых чудес.

Книга представляет собой оригинальный авторский сборник, в который вошли девятнадцать рассказов, среди них «Дракон», «Берег на закате», «Пришло время дождей», «Улыбка», «Земляничное оконце» и другие.

Книга Рэя Брэдбери «Лекарство от меланхолии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1959
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-154070-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip