аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Перепады настроения, метаболизм, поведение, сон, иммунная система, половое созревание и секс: это лишь некоторые из вещей, которые контролируются с помощью гормонов. Вооруженный дозой остроумия и любопытства, медицинский журналист Рэнди Хаттер Эпштейн отправляет нас в полное интриг путешествие по необычайно захватывающей истории этих сильнодействующих химикатов – от промозглого подвала девятнадцатого века, заполненного мозгами, до фешенебельной гормональной клиники двадцать первого века в Лос-Анджелесе.

Плтрясающая книга! я не медик, но в этой книге сложные вещи написаны простым языком,много историй интереснейших опытов и открытий! Очень расширяет кругозор! рекомендую всем!

Отличная образовательная книга. Не только о гормонах, но также об истории современной медицины, истории взаимоотношений врач-пациент, о сложных вопросах этичности в науке. Заставляет понять что все достижения в этой сфере которые мы сколнны принимать как само собой разумеющееся, как-то: информированное согласие, длинный список побочных эффектов на вкладышах лекарств и многоге другое – относительно недавние достижения, и сколько есть еще разного, что ждет своей очереди быть внесенным в этот список «само собой разумеющегося»? Книга стимулирует выработку критического взгляда на то что нам преподносят как «прорыв в медицине» и наоборот, более терпимого отношения к тому что мы зачастую воспринимаем как «излишнюю бюрократию» в вопросах продвижения новых препаратов и методов на рынок. Рекомендую всем, даже далеким от медицины и естественных наук, таких как я, книга написана простым языком в увлекательной манере, с историями реальных пациентов.

Интереснейшая книга, прочитанная , точнее прослушанная, мною на одном дыхании! Гормоны и нарушения, связанные с ними, дают ответы на практически все вопросы о человеке. Первооткрыватели гормонов просто гении своего времени! И для меня было открытием, что гормоны настолько влияют на поведение, характер, настроение.Книга полезна всем и каждому ! Очень рекомендую!!!!!

Julia, похоже от "Гормоны и химия мозга" Шаповалов или пары глав из "Мозг и его потребности" Дубынин были бы в восторге. Хотя всё сложнее: "Машина мышления" Курпатов, более научно - "Воля и самоконтроль" Якутенко. Практично - "Это просто ступор какой-то" Цукияма, "Белая книга" Виктор Васильев, возможно, "Мозг. Инструкция по применению" Рок.

О здоровье - "Против часовой стрелки" Лосева, "Веганы против мясоедов" Гичев, "Фитнес глазами врача" Борщенко, "Аллергия" Анна Май, "Генный апгрейд" Модер.

О жизни - "Как начать думать" Петряков, "Эволюция всего" Мэтт Ридли, "Узкий коридор" Аджемоглу, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов, "Жизнь на нашей планете" Аттенборо.

Этика - "Как быть стоиком" Пильюччи (или "Стоицизм на каждый день" Холидей), "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэр (1831, почти эпикурейство), "Теория нравственных чувств" Адам Смит (1790, анализ систем этики).

Хорошая озвучка. Когда покупала книгу, я ожидала, что мне расскажут тайны наших гормонов, какой гормон за что отвечает, но, оказалось, что данная книга посвящена великим открытиям в этой области. Я сначала было расстроилась, но, книга настолько интересная, что я уже почти ее дослушала.

Книга полна интересных фактов и историй, которыми модно поделиться с другими- и прослыть эрудитом))

Ну, если серьезно, книга действительно интересна, и, местами даже интригует. Рекомендую всем любовзнательным!

autoreg1088137732, похоже Вам нужны "Гормоны и химия мозга" Шаповалов или пара глав из "Мозг и его потребности" Дубынин. Хотя всё сложнее: "Машина мышления" Курпатов, более научно - "Воля и самоконтроль" Якутенко. Практично - "Это просто ступор какой-то" Цукияма, "Белая книга" Виктор Васильев, возможно, "Мозг. Инструкция по применению" Рок.

Изумительно!

в процессе прослушивания я наконец-то поняла природу транссексуальности, получила вдохновение от до мурашек пробирающих историй и увидела в науке живых людей

Описание книги

Аудиокнига «Возбуждённые: таинственная история эндокринологии. Властные гормоны, которые контролируют всю нашу жизнь (и даже больше)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
07 марта 2020